Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ рассказали абитуриентам Григорьевки и Лежиного об алгоритме успешного поступления в вуз

15.02.2017 10:04 Всё Главные новости відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування консультаційні зустрічі профорієнтаційна діяльність

Согласно поставленным задачам ректората ЗНУ отдел довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства расширяет географию выездных профориентационных встреч. Так, 14 февраля 2017 года состоялась очередная выездная консультационная встреча с сельскими выпускниками Запорожской области на базе их родных школ. Мероприятие собрало около 100 будущих абитуриентов. В селе Григорьевка встреча состоялась на базе общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней Пологовского районного совета Запорожской области. От педагогического коллектива учебного заведения мероприятие посетил заместитель директора Юрий Чистяков. А в селе Лежино представители Запорожского национального университета устроили консультацию для будущих абитуриентов на базе Лежинского УВК.

Начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства ЗНУ Юлия Паскевская во время выступления рассказала выпускникам о преимуществах поступления именно в Запорожский национальный университет. Также она обратила их внимание на изменения в «Правилах приема-2017». Вместе с абитуриентами докладчик подробно рассмотрела пошаговый алгоритм подготовки к ВНО, прохождение тестирования. Большой интерес у выпускников вызвала информация о бесплатных пробных тренингах по ВНО на базе нашего вуза. Преподаватели школы отметили, что очень ждали этих тренингов, потому что в прошлом году механизм их проведения был идентичен с основной сессией ВНО и это очень помогло абитуриентам. Отдельно остановился докладчик и на нынешнем инновационном проекте – Ректорские ученические олимпиады.
К встрече присоединилась ответственный секретарь Отборочной комиссии Торгового колледжа ЗНУ, методист Леся Король. Она рассказала присутствующим на встрече учащимся 9-х классов о преимуществах обучения в Торговом колледже и дальнейшего обучения в ЗНУ, а также о специальностях и материально-технической базе Торгового колледжа. Благодаря этой встрече будущие абитуриенты сформулировали четкое понимание собственных дальнейших действий для удачного поступления в вуз. Напомним, что следующая консультационная встреча состоится в г. Пологи.

Отдел доуниверситетской подготовки,
профориентации и трудоустройства