Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватель ЗНУ Наталья Выговская вошла в состав жюри конкурса “Честь профессии”

06.03.2017 13:24 Всё Главные новости Факультеты Журналистики Теги: журналістика ЗНУ конкурс Честь професії

В этом году в состав жюри Всеукраинского конкурса “Честь профессии” вошла старшая преподавательница факультета журналистики Запорожского национального университета, медиаэксперт и директор ОО «Союз молодых независимых журналистов» Наталья Выговская. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Определять победителей в номинации “Надежда журналистики” Наталья будет вместе с коллегами: креативным продюсером и ведущим телеканала “ICTV” Михаилом Шамановым и журналисткой и ведущей телеканала “UA:Первый” Илоной Довгань.
В украинских журналистов с 2010 года существует собственный профессиональный конкурс “Честь профессии”, построенный на тех принципах, что и самые лучшие профессиональные журналистские конкурсы в мире – такие как Пулитцеровская премия.
Конкурс проводится в пяти номинациях:
– Лучший материал с гражданской позицией;
– Лучшее представление резонансного материала;
– Лучшее журналистское расследование;
– Лучшее представление сложной темы;
– «Надежда журналистики».
Выставлять свои работы на конкурс могут все, кто профессионально занимается журналистикой в Украине – без ограничений по возрасту, типу СМИ (пресса, телевидение, радио, Интернет), жанру и отрасли журналистики, регионом работы и проживания. Один и тот же журналист, редакция или третье лицо могут подавать по одной работе в каждую из номинаций. Соответственно, максимальное количество работ от одного участника – 5 материалов. Если автору на момент подачи заявки исполнилось больше 24 лет, он не может участвовать в номинации «Надежда журналистики».
В этом году прием работ проходит с 28 февраля до 31 марта 2017 года. На конкурс можно подать журналистский материал, который был опубликован или вышел в эфир с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Детали можно узнать на САЙТЕ конкурса