Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты факультета журналистики ЗНУ посетили презентацию журнала «PROactive»

Студенты факультета журналистики ЗНУ посетили презентацию журнала «PROactive»

Студенты факультета журналистики ЗНУ посетили презентацию журнала «PROactive»
13.03.2017 16:01 Всё Главные новости Факультеты Журналистики факультет журналістики презентація журналу

11 марта студенты 1-го курса специальности «Реклама и связи с общественностью» факультета журналистики ЗНУ посетили презентацию современного, яркого, молодежного, проактивного журнала «PROactive», которая проходила на базе Edison coworking Space - платформы для реализации проектов, обучения и вдохновения.

Вместе с руководителем – преподавателем факультета журналистики ЗНУ Татьяной Иванец студенты окунулись в мир создания нового молодежного журнала высокого качества, который сможет донести до своих читателей самую свежую и актуальную информацию о событиях, проектах, происходящих в мире молодежи и не только. Глянец предусматривает объединение студентов всех регионов для их обучения журналистской, рекламной и PR-делу, а также вовлечение молодежи в активную социальную деятельность.
Началось мероприятие с приветствия вдохновителя этого проекта Артема Рудометкина, который рассказал об истории возникновения самой идеи. Команда участников этого проекта, среди которых менеджер по работе с командой Анна Ровенская, фоторепортер Ольга Редчич, корреспондент и журналист Александра Базюк, Надежда Новашицкая и Зореслав Ярцев, который занимается видеосопровождением в электронном виде журнала, дали присутствующим гостям ряд профессиональных советов. Надо отметить, что все они разные, с разным образованием, но их объединяет общая цель.
 Главное, по мнению редактора этого журнала, это продумать идею, собрать творческую инициативную команду и профинансировать проект. Креативным лозунгом «PROactive» является фраза «Подними свою Ж», что означает «Подними свою жизнь на новый уровень».
23 февраля 2016 года вышел первый выпуск, на сегодняшний день их уже 12 и в каждом представлен определенный социальный проект.
Тираж составляет 2 000 экземпляров, а среднее время чтения журнала в интернете составляет 6,2 мин. Команда уже посетила такие города как Одесса, Киев, Николаев и Запорожье со своей презентацией и отличным настроением, которые вдохновили других на создание новых проектов или продвижения своих идей в общество. «Мы - группа энтузиастов, которая стремится преодолеть равнодушие и пассивность наших ровесников, вдохновить их развиваться и мотивировать к действию», - так позиционирует себя команда проактивного журнала «PROactive».
Также представители этого проекта предложили помощь каждому, кто захочет реализовать свою идею и распространить ее в массы. Свое отношение об этом проекте высказали студенты факультета журналистики ЗНУ. По их мнению, информация о маркетинге, представленная в журнале, является доступной и понятной, описана в примерах и каждый, кто даже впервые встретился с новыми терминами, могут их легко понять. Кроме того, оформление является минималистичным, ярким, теплым, и ассоциируется с позитивом и искренностью. Также студенты высказали свое восторженное впечатление от презентации журнала.

Студентка факультета журналистики специальности
«Реклама и связи с общественностью» Александра Сидоренко

Похожие новости