Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Полторы сотни студентов всех факультетов присоединились к уборке территории Дубовой рощи

29.03.2017 15:29 Всё Главные новости Екологічна акція відділ виховної роботи всі факультети Дубовий гай

При поддержке отдела воспитательной работы, который скоординировал деятельность представителей всех факультетов Запорожского национального университета, студенты вуза приняли участие в экологической акции запорожского центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща».

Сегодня, 29 марта, уже с самого утра представители четырех факультетов активно занимались уборкой территории парка. Общее начальное количество участников акции по состоянию на утро составляло 55 человек. Впоследствии, с обеда, парк посетили представители еще 9 факультетов – всего около 100 человек.
Всех студентов обеспечили необходимым инвентарем, перчатками, пакетами для мусора и т. п. Предварительно все они прошли профессиональные детальные инструктажи по безопасности, получили немало рекомендаций, как себя следует вести при обнаружении подозрительных предметов. И в случае сомнений, сразу сообщат о ситуации старших наставников от парка или от вуза. Сопровождали молодежь специалисты отдела воспитательной работы Запорожского национального университета, в частности его начальник Светлана Кондратенко. Она отметила особую активность в мероприятии представителей экономического и биологического факультетов и передала искреннюю благодарность всем неравнодушным к чистоте города от администрации запорожского центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща». Кроме того, представители парка в подарок почти 150 студентам Запорожского национального университета предложили им воспользоваться возможностью провести время после субботника на аттракционах «Дубовой рощи».

Мария Канцелярист