Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентов факультета СПП обучали особенностям арт-терапии

Студентов факультета СПП обучали особенностям арт-терапии

21.04.2017 15:29 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет соціальної педагогіки та психології освітній процес круглий стіл студентська наука

Вчера, двадцатого апреля, на факультете социальной педагогики и психологии состоялось заседание круглого стола, посвященное прикладным вопросам арт-терапии. В мероприятии приняли участие студенты специальностей «психология» и «социальная педагогика», а также преподаватели кафедры психологии и кафедры педагогики и психологии образовательной деятельности. Модератором заседания стала кандидат педагогических наук, арт-терапевт Елена Филь.

Во вступительной речи кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Наталья Мосол отметила, что сейчас арт-терапевтические технологии являются неотъемлемой частью мероприятий профилактического и реабилитационного характера, психологической и социально-педагогической практики. Именно поэтому современным специалистам важно иметь знания и практические умения по арт-терапии.
Выступления участников были посвящены актуальным темам: «Арт-терапевтическая работа с детьми-аутистами», «Сказкотерапия в работе с подростками с суицидальным поведением», «Арт-терапия в работе с участниками антитеррористической операции на Востоке Украины» и т. д. Участники активно участвовали в обсуждении каждого доклада: задавали вопросы, высказывали собственную точку зрения на проблематику, дискутировали и вместе искали ответы на вопросы.
Среди выступлений особенно отметили доклад студентки 2 курса специальности «психология» Эвелины Петровой, которая раскрыла особенности арт-терапевтической работы с детьми из неблагополучных семей.

Факультет социальной педагогики и психологии