Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущим журналистам устроили экскурсию на телевидение

Будущим журналистам устроили экскурсию на телевидение

24.04.2017 10:52 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ЕПК освітній процес екскурсія телебаченн

23 апреля студенты 1-2 курсов специальности журналистика Экономико-правового колледжа в рамках учебной практики посетили запорожский телеканал «ТВ-5». Они имели возможность посмотреть, как работает телевидение изнутри, приняв участие в съемке программы "TRIBUTE SHOW".

Студенты погрузились в атмосферу создания телепрограмм. Вместе с преподавателями профессиональных дисциплин Ольгой Широбоковой и Александром Мыкытивым будущие издатели и журналисты посетили телеканал, где для них провели экскурсию по производственным цехам и студии. Сотрудники рассказали студентам о том, как работает система телевидения и об особенностях телевещания в Запорожье. Приятным бонусом для будущих специалистов стало то, что они имели возможность принять участие в съемке популярного шоу "TRIBUTE SHOW".
Суть передачи в том, что 6 запорожских музыкальных групп исполняют различные каверы известных исполнителей, плодотворно готовясь к каждому тематическому эфиру. А после выхода программы телезрители имеют возможность поддержать свою любимую команду, которая борется за победу, с помощью смс-голосования и звонков. Призом в этой ожесточенной борьбе станет возможность лучшей группе Запорожья выступить на сцене с большими звездами эстрады в городе Киеве. На телеэкраны уже вышло 3 выпуска шоу, а следующий, четвертый, в котором приняли участие наши студенты в качестве массовки, будет транслироваться на телеканале «TV-5» уже в субботу в 20:20.
Каждый из студентов получил от этого насыщенного дня только положительные эмоции и огромный опыт. Они имели возможность познакомиться и пообщаться с ведущими программ и специалистами телеканала, которые с удовольствием передали им немного своего опыта работы на телевидении.

Яна Власюк, ЭПК