Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущие журналисты с ЭПК увидели, как создают печатную продукцию

Будущие журналисты с ЭПК увидели, как создают печатную продукцию

28.04.2017 09:18 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж освітній процес практика екскурсія

Вчера, двадцать седьмого апреля, для студентов 1 курса специальности «Журналистика» и студентов 2 курса специальности «Издательское дело и редактирование» в рамках проведения учебной практики организовали экскурсию в издательский дом «Керамист». Организатором мероприятия стала преподаватель колледжа Ольга Широбокова.

В начале экскурсии студентам показали почти раритетную печатную машину. Сотрудник издательства рассказал экскурсантам, что работать оператором такой машины очень вредно, ведь там задействована краска на основе олова.
На сегодняшний день в издательском доме применяют современное высокопроизводительное полиграфическое оборудование и передовые технологии. Здесь создают дизайн-макеты различной полиграфической продукции от визиток и логотипов до верстки больших каталогов, книг и эксклюзивного фирменного стиля. Современное оборудование для послепечатной обработки позволяет качественно и вовремя выполнять заказы любой сложности. Студенты увидели все этапы изготовления газеты. Они стали свидетелями того, как тексты и изображения отражаются на металлических пластинах и отражает их на бумаге.
По мнению представителей ЭПК, процесс изготовления газет и журналов оказался очень увлекательный. Они отметили, что узнали много нового о цикле производства в типографиях.

Экономико-правовой колледж