Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Экономико-гуманитарному факультету ЗНУ исполнилось 20 лет

Экономико-гуманитарному факультету ЗНУ исполнилось 20 лет

28.04.2017 11:32 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-гуманитарный факультет ЗНУ в Мелитополе Економіко-гуманітарний факультет ЗНУ свято ювілей факультету

Вчера, двадцать седьмого апреля, представители Экономико-гуманитарного факультета Запорожского национального университета в г. Мелитополь торжественно отметили его юбилей – 20-летие со дня создания. На праздник пришли преподаватели и студенты, выпускники разных лет, а также гости – те, кто на протяжении двух десятилетий плодотворно сотрудничал с ЭГФ ЗНУ.

Во время торжеств декан факультета Евгений Адоньев передал присутствующим на мероприятии слова искреннего поздравления и пожелания дальнейшего развития и процветания от имени ректора ЗНУ Николая Фролова.

«История нашего факультета начинается в 1997 году, – отметил Евгений Адоньев. – В 2009 году он стал одним из факультетов Запорожского национального университета. На сегодняшний день здесь обучается более тысячи студентов. Образовательный процесс обеспечивают преподаватели кафедр дизайна и информационных технологий, финансов, менеджмента и банковского дела. А также – здоровья человека и физической реабилитации».

Надо отметить, что весь коллектив факультета – его преподаватели, сотрудники и студенты – творчески подошли к празднованию юбилея и приложили много усилий для подготовки праздника. Так, уже на входе всех гостей встречала необычная фотовыставка, посвященная истории ЭГФ ЗНУ и студенческой жизни. Подготовили ее сами студенты, подвесив фотографии с помощью нитей к потолку. Забавное, созданное благодаря импровизации, облачко, много воздушных шариков и огромная надпись «I love ЭГФ» сразу создавали праздничное настроение у всех участников действа.

Гостей ждал замечательный праздничный концерт, подготовленный преподавателями и студентами факультета, а после его завершения – интересная экскурсия аудиториями. В частности, большое впечатление на всех присутствующих произвели выставки студенческих художественных работ – аудитория, стены которой от потолка до пола украшены портретами и натюрмортами. Также экскурсанты с интересом осмотрели студию, где занимаются творчеством будущие дизайнеры. Большое впечатление на них произвел модерновый стиль студенческого кафе.

Завершилось празднование угощением замечательным тортом в честь юбилея факультета.

Экономико-гуманитарный факультет ЗНУ