Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Торговом колледже устроили концерт к Дням Японии

В Торговом колледже устроили концерт к Дням Японии

28.04.2017 14:46 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ Торговий коледж культурно-масова робота Дні Японії концерт

Вчера, двадцать седьмого апреля, в рамках празднования Дней Японии в Торговом колледже ЗНУ состоялся заключительный концерт. Ведущими праздника стали студенты Карина Савина и Дмитрий Сулаков. Представители всех специальностей тщательно готовились к этому дню. Они украшали зал в японском стиле, писали хокку, изучали японскую культуру и историю, собственноручно готовили японские традиционные костюмы и практиковались в искусстве оригами.

В начале концерта всех присутствующих поздравил проректор по научной работе ЗНУ Геннадий Васильчук. Он отметил, что украинцам многому можно поучиться у японцев: в первую очередь, жители этой страны очень самодостаточные. Они никогда не ждут постороннюю помощь, а создают будущее своей страны собственными усилиями. Также отличаются японцы и отношением к труду. Кстати, Япония одной из первых признала независимость нашей страны и сейчас является нашим стратегическим партнером.

В мероприятии приняли участие четыре команды – от каждой специальности колледжа. Товароведы изучали традиции этой страны, будущие бухгалтеры интересовались географией Японии, маркетологи – фактами из истории, а технологи узнали об основных праздниках в этой стране.

В рамках концерта студентка группы 9 ВХП 1/15 Мария Дробанцева вместе со своими партнерами продемонстрировали захватывающий акробатический номер. Присутствующие наградили их громкими аплодисментами. После презентации командами домашнего задания пришел черед конкурсов. Их подготовили преподаватели колледжа. Во время конкурса авторской поэзии «Хоку» студенты продемонстрировали результаты творческого осмысления выбранных для раскрытия тем. В конкурсе традиционного японского искусства «Оригами» задачей было сложить бумажные фигурки по предоставленной схеме.

Особенно ярким получился конкурс японского традиционного костюма. Здесь были представлены: школьницы, готическая «Лолита», японская уличная мода и традиционное кимоно. Особый восторг присутствующих вызвал конкурс «Кабуки». Известный на весь мир японский театр «пришел» и в наш колледж. Студенты творчески подошли к этому заданию и сделали юмористическое театрализованное представление. В конкурсе «Самая длинная лапша» студенты узнали о некоторых особенностях японской кулинарии и сами попытались поставить рекорд и сделать наиболее длинную лапшу.

В конце праздника девушки колледжа подготовили спортивно-развлекательный флешмоб. Все зрители и участники концерта признались, что их заинтересовала эта замечательная страна и они стремятся когда-то обязательно побывать в Японии.

Торговый колледж ЗНУ