Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Поздравляем с Днем журналиста!

Поздравляем с Днем журналиста!

06.06.2017 10:17 Всё Главные новости Вітання свято день журналіста всі факультети

Шестого июня Украина празднует День журналиста. Именно 6 июня 1992 года Союз журналистов Украины приняли в Международную федерацию журналистов.

Специалисты этой отрасли ежедневно оперативно и объективно информируют общество о главном в социально-экономической, политической и культурной жизни нашего государства и родного края в частности, о важных знаковых событиях во всем мире.

Своей профессиональностью, взвешенностью в подходах к освещению новостей, небезразличием к человеческому горю, стремлением изменить мир к лучшему Вы стоите на страже демократии.

Нам очень приятно, что в состав Запорожского национального университета входит факультет журналистики, который функционирует с 2004 года. За это время он прошел плодотворный, наполненный достижениями и победами путь становления и развития. На сегодняшний день на его базе действуют три образовательных кафедры: издательского дела и редактирования, журналистики, теории коммуникации, рекламы и связей с общественностью. На его базе осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов по четырем образовательным программам: "Журналистика", "Реклама и связи с общественностью", "Издательское дело и редактирование" и "Медиа-коммуникации (магистратура)». Для того, чтобы студенты овладели важными практическими навыками, стали настоящими профессионалами своего дела, смогли по завершению обучения начать успешную карьеру, на базе факультета созданы учебная лаборатория телевизионной журналистики, учебная лаборатория интернет-радио «Universe» и новейших медиа и независимого молодежного портала «Пороги». Здесь будущие специалисты не только получают важные практические навыки, но и усваивают высокие стандарты журналистики, которыми будут руководствоваться в дальнейшей жизни.

Среди выпускников ЗНУ – немало известных журналистов, для которых свойственны незаангажированный взгляд, стремление воплощать в жизнь смелые проекты и достигать новых высот на ниве отечественной журналистики. Это – наилучшее свидетельство большой важной работы преподавателей факультета, их стремление воспитывать настоящих представителей интеллектуальной элиты нашего государства.

Поэтому пусть и в дальнейшем, уважаемые коллеги, Ваше открытое и искреннее слово служит правде и истине, утверждению добра и справедливости, а судьба будет благосклонной к Вам, дарит счастье и здоровье на долгие годы!

Пусть не изменяют Вам оптимизм и творческое окрыление во имя процветания родного Запорожья и достойного продвижения всей Украины!

Также приветствуем всех активных корреспондентов в пресс-службе Запорожского национального университета, которые регулярно заботятся об активном информировании представителей вуза о достижениях своих факультетов, подразделений!

С праздником Вас! С днем журналиста!

Пресс-служба ЗНУ