Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые ЗНУ приобщились к проведению молодежной Летней школы

Ученые ЗНУ приобщились к проведению молодежной Летней школы

Ученые ЗНУ приобщились к проведению молодежной Летней школы
08.06.2017 11:14 Всё Главные новости Факультеты Социологии Літня школа ФСУ департамент освіти та науки

На базе Хортицкой учебно-реабилитационной академии начала работу вторая летняя школа, которая объединила 80 юных ученых из всей области. Торжественно открыла летнюю школу директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Татьяна Озерова и поздравила будущую научную элиту. Активно приобщились к воплощению проекта и представители Запорожского национального университета.

Начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская во время торжественной церемонии открытия Летней школы поздравила ее участников и пожелала им плодотворного труда и новых возможностей для развития и самосовершенствования. Она отметила, что ЗНУ активно заботится об одаренной ученической молодежи Запорожского региона. На протяжении года университет приобщается к все новым форматам работы с юными учеными, поощряет их к занятиям наукой, помогает определиться с высшим учебным заведением, где они в будущем смогут получить современное качественное образование. В то же время Юлия Анатольевна напомнила, что Запорожский национальный университет имеет крепкие традиции сотрудничества с представителями молодежной науки. Так, на протяжении многих лет он служит базой для проведения областного этапа Малой академии наук.
По сообщению Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской областной государственной администрации, слушателями летней школы стали победители конкурса-защиты Малой академии наук и других интеллектуальных соревнований. Учебный процесс организован по физико-математическим, историко-географическим, химико-биологическим и филологическим направлениям.
На протяжении двух недель дети будут иметь возможность углубить свои знания в разных отраслях наук, общаясь с учеными ведущих высших учебных заведений города, посетить наиболее интересные места Запорожья и области, хорошо отдохнуть.
Во время торжественного открытия учеников школы поздравили концертной программой, которую подготовили воспитанники центра художественно-эстетического творчества. Неизгладимые впечатления оставили артисты разных жанров, особенно выступления коллективов "Лилия" и "Дикси".
В первый же день ученики прослушали лекцию декана факультета социологии и управления, доктора философских наук, профессора Запорожского национального университета Максима Лепского.
По итогам учебной программы все участники получат сертификаты об участии в летней школе и грамоты Департамента образования и науки облгосадминистрации за групповые исследовательские проекты.

Похожие новости