Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ стали победителями областной спартакиады среди сборных городов и районов Запорожской области

22.06.2017 10:00 Всё Главные новости Настільний теніс

16-17 июня в городе Приморске состоялась спартакиада Запорожской области среди сборных городов и районов области по настольному теннису, победу в которой завоевала в борьбе команда города Запорожья. Эти соревнования проходили под лозунгом "Здоровая молодежь - здоровая нация".

В эту команду вошли студенты 1 курса математического факультета ЗНУ Полина Шкатула (специальность "Программирование", группа 6.1216-2) и Андрей Шкатула (специальность "Прикладная математика", группа 6.1136).
В качестве организаторов соревнований выступили представители Запорожского областного отделения комитета физического воспитания и спорта МОН Украины. В соревновании по настольному теннису в командном зачете соревновались 16 команд из Мелитополя, Гуляйполя, Приморска, Васильевки, Орехова, Полог и других городов и районов.
По результатам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда города Запорожья;
2 место - команда города Приморск;
3 место - команда города Мелитополь.
Все победители будут отмечены наградами по завершению спартакиады.
Отметим, что сейчас студенты, которые одержали победу в этой спартакиаде и готовятся к первенству области и международному турниру по настольному теннису им. Михаила Попова (выпускника ЗНУ).