Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ впервые состоялся фестиваль студенческой «Лиги смеха»

В ЗНУ впервые состоялся фестиваль студенческой «Лиги смеха»

26.10.2017 15:15 Центр культури ЗНУ виховна робота дозвілля фестиваль «Ліга сміху ЗНУ»

Двадцать пятого октября – день, который с нетерпением ожидали все поклонники игр Клуба веселых и находчивых. Напомним, что Открытая лига КВН на Кубок ректора ЗНУ имеет давние и славные традиции, в ее соревнованиях принимают участие сильнейшие команды высших учебных заведений Запорожья. А в этот день любимое многими событие состоялось в обновленном формате – как фестиваль Лиги смеха ЗНУ.

Организаторами мероприятия стали Запорожский национальный университет, сотрудники центра культуры вуза. Стоит отметить, что мероприятие привлекло особое внимание зрителей еще и потому, что это – вторая студенческая Лига смеха в Украине.
Эту идею всесторонне поддержал председатель Наблюдательного совета Запорожского национального университета Николай Фролов. «Лиге Смеха быть в лучшем ЗНУ», – подчеркнул Николай Александрович.
Сначала в мероприятии изъявили желание принять участие 17 команд из высших учебных заведений Запорожья. На пути к участию в первом фестивале их ждали нелегкие испытания: создание шуток и редактуры, многочасовые тренировки, оттачивания исполнения номеров программы. Поэтому 25 октября на сцену учебного корпуса №2 вышли 9 самых профессиональных команд.
Все присутствующие на мероприятии отметили действительно достойный уровень подготовки, которым исполнители обязаны настойчивой работе с редакторами Лиги – Алексеем Савицким, Никитой Наливкиным и Дмитрием Мурынюком. Используя свой многолетний успешный опыт игры в Лиге КВН, подтвержденный многочисленными победами, тренеры приложили максимум усилий, чтобы тренеры увидели действительно лучших из лучших игроков. Поэтому ведущий мероприятия Никита Наливкин, описывая то, что происходило на сцене, вполне справедливо отметил, что именно тренеры боролись за лучшие команды.
Мастерство игроков, их артистические способности и юмор оценивало профессиональное жюри в составе: капитана команды "Банда Панда", участника Запорожской Лиги Смеха финалиста Открытой Запорожской Лиги КВН, чемпиона Открытой Лиги КВН на Кубок ректора ЗНУ Евгения Лемиша, диджея и шоумена г. Запорожья Анатолия Шашкова, резидента Stand Up Project «California», чемпиона Открытой Запорожской Лиги КВН, участника Запорожской Лиги Смеха Дмитрия Мурынюка, начальника управления по работе с молодежью и семьей Запорожского городского совета, редактора Запорожской Лиги Смеха, Открытой Запорожской Лиги КВН и Открытой Лиги КВН на Кубок ректора ЗНУ Алексея Савицкого и чемпиона Высшей Лиги КВН в составе команды КВН «Запорожье – Кривой Рог – Транзит», ведущего и руководителя Открытой Запорожской Лига Смеха Игоря Литвиненко.
Все они, оценивая выступление команд, отметили, что участники турнира достойно справились с поставленной перед ними задачи и продемонстрировали свои таланты.
После подведения итогов фестиваля выбор тренеров распределился следующим образом: Евгений Лемиш стал тренером для команд «Стая» (сборная поселка ДД) и «Ваня Воробушек» (г. Запорожье – г. Киев); Анатолий Шашков, – тренер команды «Соседи сверху» (ЗНУ, юридический факультет); Дмитрий Муринюк – команды «Rave on» (сборная ЗГИА и ЗНУ); Алексей Савицкий – команд «Фасоль» (ЗНУ, филологический факультет) и «Подкрадули Гослинга» (ЗНУ, факультет журналистики); Игорь Литвиненко – тренер команд «ЗОЖ» (ЗГМУ) и «Оторва» (сборная ЗГИА и ЗНУ). Всех игроков и организаторов мероприятия зрители наградили громкими аплодисментами и искренними благодарностями за созданное прекрасное настроение.
Директор Центра культуры ЗНУ Юлия Янько, рассказывая о ходе Лиги смеха ЗНУ, обращается ко всем игрокам студенческих команд с таким призывом: «Попасть в Лигу возможно! И это очень хорошая новость для команд, которые не вошли в состав участников фестиваля. Так что все готовимся и выкладываемся на 100%. Впереди у нас – 8 ноября, когда в 18.00 в актовом зале учебного корпуса № 2 ЗНУ будут праздновать День рождения игры КВН!». Также она призвала всех поклонников этой замечательной игры прийти на праздник и поддержать свои любимые команды.