Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Профсоюз предлагает посмотреть спектакли с участием выпускников университета

Профсоюз предлагает посмотреть спектакли с участием выпускников университета

01.11.2017 14:45 Всё Главные новости Факультет соціальної педагогіки та психології первинна профспілкова організація

Уже более десяти лет продолжается сотрудничество Первичной профсоюзной организации университета с молодежными и экспериментальными театрами города. При этом стоит отметить, что среди ее партнеров – Запорожский академический областной театр юного зрителя, который недаром запорожаны считают одним из лучших. Ведь его коллектив из года в год пополняется талантливыми актерами и певцами – выпускниками кафедры актерского мастерства и дизайна факультета социальной педагогики и психологии.

С удовольствием представители университетского сообщества посещают спектакли ТЮЗа, а также – новогодние мероприятия для самых маленьких зрителей. Кстати, каждую субботу и в воскресенье в театре проходят «Веселые чаепития» с актерами-героями сказок и просмотр великолепных классических и современных детских спектаклей.

Согласно заявкам зрителей, представители первичной профсоюзной организации ЗНУ заказывают билеты на отдельные театральные события и предоставляют их членам профсоюза – студентам и педагогам – со скидками. Много положительных отзывов каждый раз высказывают посетители после просмотра пьес для взрослых, таких как «Боинг-Боинг, или На крыльях любви», «Танго», «Миллион за женщину» и другие.

Разнообразные по жанру, интересные, остросюжетные постановки создают ведущие режиссеры театра – Геннадий Фортус, Екатерина Квашук, Анастасия Макаренко, Наталья Вощилова. Спектакли проходят с участием известных мастеров сцены, среди которых преподаватели кафедры актерского мастерства и дизайна СПП Заслуженные артисты Украины Виктор Гончаров, Любовь Фриган и Надежда  Стадниченко, Заслуженный деятель искусств Украины, доцент Лилия Грынь, а также молодые талантливые актеры – выпускники нашего вуза.

Нынешний театральный сезон ТЮЗа открылся постановкой комедии всемирно известного автора Тея Куни «Папа в паутине», созданной в рамках совместного проекта Влада Ряшина и компании Star Media. Спектакль все желающие также смогут посмотреть на сцене этого театра уже 2 ноября в 18.30. А 11 ноября в 18.30 представителей ЗНУ приглашают на премьерный показ мистической истории «Сто тысяч» (И. Карпенко-Карый).

Интересную творческую разработку зрителям предлагает и «Новый театр». Лишь в лирической комедии (испанские страсти) в двух действиях по пьесе Алехандро Касоны «Дикарь» среди актеров, которые в ней задействованы, – выпускники и преподаватели университета: Евгений Славинский (главный герой – Пабло-дикарь), Надежда Стадниченко, Анастасия Ляшеченко, Анна Вашенкова, Алексей Блинов, Диана Фролова и другие.

Традиционно представители профсоюза приглашают сотрудников посетить Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр им. В.Г.Магара. Здесь 15 ноября в 17.00 состоится просмотр спектакля «Кайдашева семья». Предложенная ППО ЗНУ стоимость билетов для студентов и преподавателей – всего 15 грн. А 5 декабря в 17.00 состоится показ хита этого сезона – «За двумя зайцами». Цена билета – 30 грн. Обращаться к ППО ЗНУ: комната №209, или по тел. (067)810-82-48. Афишу смотрите на сайтах театров и на сайте ППО ЗНУ по ссылке: http://web.znu.edu.ua/profcom/.

Елена Хлистун