Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЕПК провели веб-конференцию с известным волонтером Антоном Дубишиним

В ЕПК провели веб-конференцию с известным волонтером Антоном Дубишиним

В ЕПК провели веб-конференцию с известным волонтером Антоном Дубишиним
24.11.2017 14:34 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Университет Экономико-правовой колледж

Недавно в Экономико-правовом колледже ЗНУ для студентов 3 курса специальности «Социальная педагогика» организовали веб-конференцию с известным волонтером Антоном Дубишиним. Эту видеовстреч инициировала преподаватель колледжа Екатерина Тарасова.

Антону Дубишину 28 лет, он лишен из-за врожденное заболевание возможности самостоятельно передвигаться. На этот раз он впервые общался со студентами в таком формате, рассказывая о своей волонтерской деятельности.
Он сообщил, как помогает военным, которые вернулись из АТО. И все для того, чтобы люди, которые уже потеряли веру и стремление к жизни, увидели, что тем самым жизнью можно наслаждаться, несмотря ни на что. «Что-то Бог забирает, но взамен дает гораздо больше. Главное - поверить в себя и свои силы », - говорит Антон, рассказывая о встрече с бойцами АТО.
Также было много разговоров об общественной организации, которую недавно основал Дубишин: «Особое команда» состоит и из людей с особыми потребностями, и с тех активистов, желающих добавить в их жизнь больше позитива. Антон рассказал студентам о том, что послужило толчком к началу его волонтерской деятельности. Так, все произошло в 2008 году. Тогда Антон столкнулся с группой молодых людей, которые заявили, что таких, как он, нужно держать дома под замком. «За что? - вспоминает он свои мысли в тот момент. - Да, я особенный, но я человек!».
Антон считает, что именно такое, нетолерантное отношение к людям с особыми потребностями является одной из главных проблем общества. Однако, на сегодня, как отмечает волонтер, ситуация меняется к лучшему.
Очень поразили студентов стихи Антона, которые он зачитал по просьбе аудитории. Некоторые из участников встречи расчувствовался до слез. Кстати, сейчас он выпустил уже два поэтических сборника.
Под конец встречи Антон сказал: «Инвалидов посылает Бог для того, чтобы общество не стало злым, черствым. Мы учим общество доброте, терпимости». Эти слова прекрасно завершили встречу, оставив определенное направление мыслей и хорошее настроение.
Лиза Татаринцева,
Дарья Кузьминевич

Похожие новости