Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для будущих социальных педагогов ЭПК провели воркшоп «Проектная лаборатория»

Для будущих социальных педагогов ЭПК провели воркшоп «Проектная лаборатория»

04.12.2017 09:49 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ЭПК проектная деятельность социальная работа социальная педагогика образовательный процесс

В рамках проведения Недели популяризации специальностей социальная педагогика и социальная работа для студентов 2 курса экономико-правового колледжа провели воркшоп «Проектная лаборатория». Целью мероприятия стала популяризация среди студентов заведения проектной деятельности, которая на сегодня является одной из самых перспективных составляющих образовательного процесса, так как создает условия творческого саморазвития и самореализации студентов. Самостоятельное получение знаний, систематизация их, возможность ориентироваться в информационном пространстве, видеть проблему и принимать решения происходит именно через метод проекта.

Спикером мероприятия стала Наталья Селюкова - руководитель более 30 социальных проектов, тренер по разрешению конфликтов, тренер БО "Украинский женский фонд" по объединению общин и подготовки социальных грантовых проектов
Во время встречи студенты узнали о том, что такое проект и грант, какие существуют в нашей стране информационные ресурсы, помогающие в поисках нужных программ. В частности, учитывая будущую специальность, внимание студентов было сосредоточено именно на социальных проектах как перспективном направлении деятельности социально-педагогических работников.
Наталья отметила, что участие в проектной деятельности является реальным шансом обучения, развития и материального заработка. Опираясь на собственный опыт, она рассказала о важнейших этапах создания проектов, в частности, как подать заявку на участие в конкурсе, как удачно переставить свою разработку, чтобы ее заметили среди многих других.
Студенты проявили большую заинтересованность этой темой. Так, их волновали вопросы: «С чего начинать проектную деятельность?», «Проекты пользуются наибольшей популярностью среди доноров?», «Кто чаще всего выступает спонсором?» И многие другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Организаторы выразили надежду, что проведенная встреча и полученные на ней новые знания пригодятся студентам во время профессиональной деятельности и вдохновят их на создание успешных проектов.

Экономико-правовой колледж