Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Известная украинская журналистка Елена Гранишевская поделилась со студентами секретами профессионального мастерства

19.12.2017 09:38 Всё Главные новости Факультеты Журналистики факультет журналистики учебный процесс визит

Студенты ЗНУ встретились с известной украинской журналисткой Еленой Гранишевской. Во время мероприятия первокурсники факультета журналистики смогли узнать больше о профессиональном мастерстве и кропотливый труд специалиста масс-медиа.

Елена Гранишевская - член Союза журналистов Украины, Почетный журналист Украины, репортер, интервьюер и мастер эксклюзивов. В журналистике она - с 1986 года. За 31 год проработала в самых разнообразных медиа, поэтому охотно рассказывала восторженным студентам о различных аспектах своей деятельности. Ее материалы выходили в журнале «Теленеделя», газетах «Индустриальное Запорожье», «Миг» и «Суббота плюс».
Сейчас Елена имеет собственное интернет-издание «GraniArt», посвященное ее любимым темам. Сегодня ее специализация - украинская культура, шоу-бизнес события в отечественной социальной сфере.
Встреча с будущими журналистами прошла в два этапа: собственно рассказ Грани (как называют журналистку ее коллеги) о его профессиональных путь, и разговор со студентами о мастерстве специалистов медиа.
Во время мероприятия речь шла о проблемах современной журналистики, профессионального образования. В частности, присутствующие говорили о мерах по улучшению информационного пространства в нашей стране и психологические приемы журналиста, умение искать источники информации, находить общий язык с разными людьми и мастерство репортера. Живое обсуждение вызвала тема украинской и зарубежной журналистики.
В завершение Елена Гранишевская дала такую ​​установку студентам: «Если вы выбрали журналистику, то должны знать, что журналист - это круглосуточная профессия, поэтому ей вы посвящать все свое время. Ищите информацию самостоятельно и выбирайте себе специализацию».
После встречи студенты поблагодарили гости за интересную и откровенный разговор и советы и сфотографировались с ним на память.

Сабина Расулова,
первокурсница факультета журналистики