Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ провели заседание Совета проректоров вузов Запорожской области

В ЗНУ провели заседание Совета проректоров вузов Запорожской области

11.04.2008 11:10

На базе Запорожского национального университета провели заседание Совета проректоров вузов Запорожской области, которые координируют воспитательную работу. Целью этого собрания стало обсуждение гармонического воспитания студентов вузов.

После приветственного слова ректора ЗНУ, профессора Сергея Тимченко перед гостями университета со своими докладами выступили преподаватели и сотрудники нашего высшего учебного заведения. Так, помощник ректора по воспитательной работе, кандидат биологических наук, доцент Наталия Воронова поделилась с присутствующими своим опытом по "Организации воспитательной работы в Запорожском национальном университете", а начальник отдела воспитательной работы Алексей Фурса рассмотрел важнейшие моменты "Взаимодействия между управленческим звеном и студенческим самоуправлением в вузе" и "Студенческого самоуправления в общежитиях". Глава Научного студенческого общества Екатерина Сиринёк-Долгарева в своем сообщении остановилась на особенностях "Организации работы студенческого научного общества, студенческих СМИ вуза". Доктор педагогических наук, профессор Галина Локарева рассмотрела "Проблемы воспитания молодежи вуза", а директор Научной библиотеки ЗНУ Валентина Герасимова более детально остановилась на одному из аспектов этого вопроса - "Роль библиотеки в воспитании студенческой молодежи". Завершилось заседание презентацией Зала электронных ресурсов Научной библиотеки нашего высшего учебного заведения.

Также для членов Совета проректоров вузов Запорожской области - Главы Совета, проректора по научно-педагогической работе Запорожской государственной инженерной академии Надежды Желябиной, секретаря Совета, ассистента ЗГИА Надежды Вельчевой, проректора по гуманитарным вопросам и международным связям Запорожского национального технического университета Александра Андриенко, проректора по научно-педагогической работе Таврийского государственного агротехнологического университета Юрия Ухвата, проректора по воспитательной работе Бердянского государственного педагогического университета Ирины Черезовой, проректора по учебной работе Бердянского университета менеджмента и бизнеса Леонида Михова, заведующего сектором высшего образования и информационного обеспечения Управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации Галины Денисовой и заместителя начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской областной госадминистрации Игоря Мищана - устроили экскурсию по университету. Гости нашего вуза посетили спортивный комплекс, зал электронных ресурсов Научной библиотеки, где для них также устроили выставку научно-методической литературы по проблемам воспитательной работы. Проректоры вузов области побывали и в третьем общежитии ЗНУ, где ознакомились с условиями проживания неместных студентов. А также в пресс-центре нашего вуза и на единственной в Украине студенческой радиостанции "Юниверс" и в студии локального телевидения " Юниверс-ТВ". По результатам проведения заседания все члены Совета проректоров вузов области отметили высокий уровень организации воспитательной работы в Запорожском национальном университете.