Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Акция «Юридический факультет – детям-сиротам» продолжается

Акция «Юридический факультет – детям-сиротам» продолжается

07.05.2008 12:44

В канун Пасхальных праздников студенты юридического факультета устроили очередное мероприятие в рамках постоянно действующей благотворительной акции «Юридический факультет – детям-сиротам». Уже более пяти лет будущие юристы заботятся о воспитанниках Запорожской школы-интерната №3, в частности, заботятся о духовном развитии школьников. В этот раз детей ожидал необычный пасхальный подарок – экскурсия на остров Хортица.

Студенты ЗНУ решили показать детям конный театр «Казацкая залога» и музей казачества «Запорожская Сечь». В этот раз участие в экскурсии приняло 80 школьников, а организаторам мероприятия, среди которых были председатель студенческого совета факультета Николай Мартынов и четвертокурсник Александр Стеценко, пришлось позаботиться не только о дополнительном автобусе (один из них предоставило руководство ЗНУ), а также организовать сопровождение ГАИ.
Дети были в восторге от традиционного представления актеров конного театра. К тому же, после его завершения все желающие смогли покататься верхом и попробовать казацкого плова. Не меньшее впечатление произвел на них и музей казачества – реконструкция настоящей Запорожской Сечи, возведенная на трех гектарах, где воспроизведены все основные казацкие сооружения XVI-XVII веков. По мнению организаторов акции, такие экскурсии способствуют воспитанию патриотизма у школьников, вызывают у них заинтересованность в изучении истории родного края. Именно поэтому в последующих планах студентов – организация других подобных мероприятий.
Катерина БОНДАРЕНКО
Ольга ВАСИЛЬЕВА