Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / НА ФИФ продолжается международное партнерство с Ливерпульским университетом

НА ФИФ продолжается международное партнерство с Ливерпульским университетом

08.05.2018 10:23 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии ФИФ международное партнерство Ливерпульский университет

По приглашению факультета иностранной филологии и при содействии ректората в университет уже в пятый раз посетил почетный научный сотрудник Ливерпульского университета Кирон Джон Рид.

На этот раз визит продлится три недели. За это время студенты и все желающие могут пообщаться с носителем языка, узнать из первых уст информацию о жизни в современной Великобритании, традиций и особенностей национальной ментальности. Кирон Рид, который за это время стал уже хорошим другом для многих в нашем вузе, всегда открыт к общению. Он не только активно участвует в проведении занятий по английскому языку, но и с энтузиазмом берется за организацию внеаудиторных мероприятий. Часто можно увидеть Кирон в окружении студентов факультета иностранной филологии, которые пользуются случаем узнать больше о культуре страны, язык которой они изучают.
Сам Кирон Род всегда очень дружелюбно отзывается об особенностях организации обучения на факультете иностранной филологии ЗНУ, подчеркивая высоком уровне знаний студентов. Кроме того, он отмечает и те изменения, которые происходят в университете, повторяя тезис о том, что наш вуз достойный конкурировать с любой образовательным учреждением в Европе. Кирон Род особо подчеркивает дружескую атмосферу, которой его окружает студенчество и преподаватели ФИФ, а также выражает личную благодарность и восхищение ректору, проф. Николаю Фролову за те позитивные изменения, которые он замечает в ЗНУ.

Заместитель декана ФИФ по учебной работе
К.М. Василина