Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся торжественный бал выпускников «Магистр-отличник-2008»

В ЗНУ состоялся торжественный бал выпускников «Магистр-отличник-2008»

15.07.2008 14:40

Выпускной бал магистров-отличников – особое событие в жизни Запорожского национального. Ведь во время этих торжеств чествуют лучших выпускников. Тех, которые еще во время обучения в нашем вузе приумножают его славу. Поздравить более ста магистров–отличников с получением дипломов с отличием в Запорожском областном музыкально-драматическом Театре им. В. Магара собрались почетные гости праздника. В том числе – представители городской и областной администрации, почетные выпускники прошлых лет, представители Наблюдательного совета ЗНУ, преподаватели, друзья и родители нынешних выпускников.

Первым к вчерашним студентам обратился ректор Запорожского национального, профессор Сергей Тимченко В своей речи Сергей Михайлович не только поздравил отличников, но и вспомнил о достижениях университета за последние годы. В частности, он отметил, что выпускники потупали еще в Запорожский государственный университет, но получили дипломы вуза со статусом национального. Также ректор высказал благодарность всем, кто помогает университету обеспечить достойную базу для обучения и развития научных исследований и творческих способностей студентов. В частности, отметил руководство области и города, предприятия, где студенты проходят производственную практику, наблюдательный совет университета. Почетные грамоты Министерства образования и Украины Сергей Михайлович торжественно вручил И.И. Наливайко, Л.Г. Берковой-Житомирской, Г.В. Локаревой и Н.В. Заверико.
В адрес наших випускников-магистров в этом году пришло много правительственных поздравлений. С этим знаменательным днем виновников праздника и его гостей приветствовали Вице-премьер-министр Иван Васюнык, Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук, народные депутаты Сергей Соболев и Ярослав Сухой.
Временно исполняющий обязанности председателя Запорожской областной государственной администрации, выпускник ЗНУ Александр Старух посетил бал лично. Поздравив всех присутствующих, Александр Васильевич также вручил цветы своему научному руководителю, профессору Федору Турченко. От лица Запорожской областной администрации медаль «За развитие Запорожского края» вручили проректору по учебной работе ЗНУ, профессору Владимиру Волкову. К.М. Василину и Э.В. Прушковскую отметили Почетными грамотами облгосадминистрации.
К поздравлениям присоединились: председатель Запорожского областного совета Анатолий Свитлицкий и заместитель городского головы Александр Кузьмин. Подчеркнув, что городская администрация сделает все нее зависящее, чтобы поддержать молодых специалистов, которые решат остаться в нашей области и способствовать ее дальнейшему развитию, они от имени Запорожского областного совета и Запорожского городского совета наградили Почетными грамотами С.И. Гоменюка, А.А. Стадниченко, Л.Г. Удовику, В.П. Сабадаша, С.П. Запольских, Т.Л. Кельдер, Н.В. Колесникову, А.О. Кургузова, А.А. Проценко, А.Д. Топалова, которые своим многолетним добросовестным и созидательным трудом способствовали успеху своих студентов.
Привественные слова от главы Наблюдательного совета ЗНУ, народного депутата Украины Петра Ющенко зачитал его зам Анатолий Малыш. От лица Наблюдательного совета ЗНУ были награждены деканы всех факультетов университета и первый проректор ЗНУ Александр Бондарь.
Обратился ко всем присутствующих и глава комитета по делам семьи и молодежи горсовета Игорь Филиппенко. Он не только поздравил выпускников с этим замечательным праздником, но и отметил чрезвычайную активность представителей студенческого самоуправления Запорожского национального, наградив главу Студенческого совета ЗНУ Инну Деревинскую "Благодарностью". Также Игорь Сергеевич подчеркнул, что Запорожский национальный университет активно проявляет себя в развитии и реализации молодежных программ города и вручил Почетную грамоту ректору Сергею Тимченко.
Следует отметить, что большинство почетных гостей праздника в свое время закончили наш университет. И на сцене они с искренней благодарностью вспоминали своих преподавателей, давших им качественные знания и позволивших сделать удачный старт в начале карьеры. Также благодарны родной Альма-матер и выпускники этого года. От их имени к присутствующим с теплыми словами обратилась магистр Наталия Игнатьева. Также она передала символический ключ к реальным знаниям следующему поколению студентов ЗНУ – нынешним абитуриентам, которые пришли на праздник поздравить своих старших товарищей.
Во время церемонии каждому выпускнику вручали не только диплом с отличием, но и золотую медаль «Отличник ЗНУ». Завершилась официальная часть праздника гимном ЗНУ в исполнении нашего выпускника, известного певца и композитора Анатолия Сердюка.  После этого все присутствующие имели возможность понаблюдать за концертной программой, подготовленный Студенческим центром культуры ЗНУ. Своими талантами публику порадовали ансамбль спортивных танцов факультета социологии и управления, Юлия Кондратенко, Татьяна Тимощук, Виктор Васильев, Анна Василенко и Ольга Солоха. А балетная труппа театра им. Магара подарила зрителям зажигательный цыганский танец.
Тамила Тарасенко
Юлия Чернета