Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученых ЗНУ приглашают на вебинар «Поиск в Scopus: лучшие практики»

Ученых ЗНУ приглашают на вебинар «Поиск в Scopus: лучшие практики»

27.09.2018 13:04 Всё Главные новости Научная библиотека ЗНУ вебинар

Почти год 100 университетов Украины имеют открытый доступ к электронным научным базам данных Scopus и Web of Science. Учреждение, получившее доступ, обязана предоставлять его в компьютерных залах своих библиотек всем желающим - независимо от того, какие учреждения и заведения те представляют!

В Запорожье зарегистрироваться и получить удаленный доступ к наукометрических платформ можно:
Web of Science до 30 сентября 2018 - в зале электронных ресурсов научной библиотеки Запорожского национального университета, 2-й уч. корпус, ауд. 126:
 Scopus до 31 октября 2018 - в зале электронной информации научной библиотеки Запорожского национального технического университета, главный корпус, ауд. 250:

Компания Elsevier в Украине в рамках поддержки получивших доступ к платформе Scopus, приглашает принять участие в вебинаре «Поиск в Scopus: лучшие практики» на украинском языке.
Онлайн-запад продолжительностью 1 час начнется в 11.00 28 сентября 2018 г.. Его проводит Марина Назаровец, тренер Elsevier, руководитель службы информационного мониторинга Научной библиотеки им. М. Максимовича КНУ им. Тараса Шевченко. Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация.
В этом вебинаре участники узнают о поисковый механизм Scopus и о том, как они могут использовать его для своих исследовательских нужд. Будут представлены разнообразные параметры, которые помогут ученым получать необходимую информацию быстро и просто. Будут рассматриваться вопросы:

- Возможности простого и расширенного поиска в Scopus;
- Персонализация и подсказки для эффективного поиска;
- Страница результатов поиска Scopus;
- Поиск статьи автора и профиля автора в Scopus;
- Выяснение привязки статьи автора к профилю организации;
- Поиск журнала заданной тематики.

Научная библиотека ЗНУ