Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Подготовительные курсы ЗНУ начали свою работу

Подготовительные курсы ЗНУ начали свою работу

03.10.2008 12:59

1 октября Запорожский национальный университет гостеприимно встречал своих будущих абитуриентов, которые посетили открытие 9 - ти месячных подготовительных курсов. В этом году учебная программа курсов согласована с Украинским центром оценивания качества образования.

Во время торжественного открытия курсов перед будущими абитуриентами с теплыми пожеланиями вдохновения и настойчивости в обучении выступил первый проректор ЗНУ Александр Бондарь и преподаватели ЗНУ. После завершения официального открытия выпускники имели возможность познакомиться с будущими преподавателями выбранной специальности и получить дополнительную информацию относительно вступительной кампании 2009 года.

Декан факультета довузовской подготовки Ирина Бакаленко отмечает, что подготовительные курсы готовят слушателей к поступлению в университет на все факультеты по всем направлениям подготовки. Особенностью подготовительных курсов в этом году является подготовка абитуриентов к внешнему независимому оцениванию. Кроме того, посещая подготовительные курсы, абитуриент сможет увереннее чувствовать себя в университете. Этому благоприятствует комфортная, теплая атмосфера, которая присутствует весь период обучения, помогает адаптироваться к студенческому ритму жизни и уже 1 сентября уверенно переступить порог университета.
Итак все, кто имеет желание присоединиться к обучению на подготовительных курсах, не тратьте времени и до 20 октября посетите факультет довузовской подготовки ЗНУ. Если же вы колеблетесь в выборе профессии - посетите День абитуриента, который начнется 19 октября в 10-00, и сделайте свой выбор!

Студентка 1-го курса факультета журналистики
Осиновская Юлия