Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ встретились с Президентом Украины

Студенты ЗНУ встретились с Президентом Украины

17.10.2008 16:29

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко находился в Запорожье с рабочим визитом. Среди других задач его приезда в наш город было участие в освящении крестов Сечевого храма Покровы Пресвятой Богородицы.

Посещение историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" на острове Хортица, на территории которого располагается Храм, было неслучайным, ведь его воссоздание происходит под патронатом Виктора Ющенко. А праздник Покровы Пресвятой Богородицы, с которым совпал приезд Президента, – один из наиболее чтимых запорожскими казаками праздников.
Студенты Запорожского национального университета имели честь быть свидетелями обряда освящения крестов, после которого высокий гость передал в подарок Храму икону Пресвятой Богородицы. Также Президент посмотрел выступление воспитанников школы рукопашного боя "Спас" и охотно сфотографировался с детьми, осмотрел выставку вышитых сорочек и пообщался с их творцами-мастерицами.