Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ победил в «Битве университетов» с лучшей короткометражкой и участием в КВН

ЗНУ победил в «Битве университетов» с лучшей короткометражкой и участием в КВН

18.12.2018 10:17 Всё Главные новости Университет студенческое самоуправление «Битва университетов» победа

Недавно в Запорожье состоялся традиционный молодежный зимний бал WUP (Winter University party), который был организован при поддержке Запорожского городского молодежного совета в рамках работы Управления по работе с молодежью и семьей ЗГС с молодежными активистами города. На мероприятии присутствовали представители Запорожского национального университета: проректор по научной работе, профессор Геннадий Васильчук, глава студсовета вуза Мария Пересыпко, студактивисты Константин Федосеев и Дарья Куличенко и другие.

Всего в мероприятии приняли участие 600 человек. Их ждали креативные фотозоны, приятные сюрпризы от организаторов и отличное настроение. Кульминацией проекта стало торжественное награждения победителей «Битвы университетов-2018». Напомним, что это масштабное мероприятие было областного значения. В течение года студенты соревновались за первенство в различных конкурсах, демонстрируя свое мастерство и командный дух.
В 6 этапах соревнования приняло участие более 4000 студентов-участников из 6 высших учебных заведений, которые в течение года искали лучших исполнителей этих задач. Именно поэтому церемония награждения, во время которой отметили около 100 победителей и призеров, стала грандиозным финалом конкурса. Среди лучших, уже традиционно, были и представители студактива ЗНУ. Они в очередной раз доказали, что не зря ими гордится весь многотысячный коллектив родного вуза.
В этом году представители Запорожского национального университета заняли первые места в таких этапах конкурса, как КВН и короткометражки, и вторые - в интеллектуальном соревновании «Что? Где? Когда?» и в битве органов студенческого самоуправления. Всех участников церемонии награждения отметили не только Почетными грамотами и призами от организаторов и спонсоров, но и громкими аплодисментами присутствующих на мероприятии.