Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете журналистики действуют два мощных проекта - «БАРЖа» и «НЕусловно»

На факультете журналистики действуют два мощных проекта - «БАРЖа» и «НЕусловно»

08.01.2019 17:11 Всё Главные новости Факультеты Журналистики Факультет журналистики проектная деятельность интернет-радиостанция «Юниверс» веб-портал «Пороги»

Прошлый год стал очень плодотворным для факультета журналистики ЗНУ в смысле профессионального творчества. Сразу два мощных журналистских проекты Запорожского национального университета, при поддержке Посольства США в Украине, стартовали в 2018 году и продолжаются в новом, 2019, году. Первый - это годовой цикл еженедельных радиопрограмм «Неусловно», посвященных тем темам и людям, которые мало представлены в мейнстримных СМИ. Второй - Бюро аналитически-расследовательской журналистики ("БАРЖа"), которое работает над созданием качественных медийных текстов на конфликтно-чувствительную тематику.

Проект «НЕусловно» интернет-радиостанции «Юниверс» предусматривает в, основном, формат радиоинтервью. Его героями стали уже неординарные люди, которые, несмотря на все условности - общественные, культурные, территориальные, профессиональные, религиозные, - являются успешными в своей области в нашем городе или регионе в целом. Это - и внутренне перемещенные лица, и бывшие бойцы АТО, и неординарные учителя, журналисты, общественные деятели. Все, кто ищет небанальную информацию о своем городе и его интересные, вам - к нам.
Страница проекта - по ссылке: http://universe.zp.ua/?cat=2672
Проект «БАРЖа» (Бюро аналитически-расследовательской журналистики) является площадкой для выработки журналистских умений лучшими студентами факультета в написании аналитических текстов и журналистских расследований. Эти журналистские жанры очень ресурсоемкие, требуют и от журналиста, и от читателя немало времени, внимания и критического мышления.
Факультет журналистики вместе с ОО «Союз молодых независимых журналистов» поставили себе целью подготовку журналистов-профессионалов, которые будут компетентными, в том числе и в аналитике, и в расследованиях. Веб-портал «Пороги» является платформой для работы баржи. Тематика материалов касается конфликтно-чувствительных тем: детей-сирот, бездомных, бывших заключенных и наркозависимых людей, людей с инвалидностью, внутренне перемещенных лиц, ветеранов АТО и их семей и тому подобного.
Страница проекта - по ссылке: http://porogy.zp.ua/category/top_news/barzha/
Присоединяйтесь к инициативам факультета журналистики. Интересное, вдумчивое и разнообразное чтение и слушание будет обеспечено!

Факультет журналистики