Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые ЗНУ встретились с учащимся Днепропетровской области по случаю 425-ой годовщины от основания Базавлуцкой Сечи

Ученые ЗНУ встретились с учащимся Днепропетровской области по случаю 425-ой годовщины от основания Базавлуцкой Сечи

Ученые ЗНУ встретились с учащимся Днепропетровской области по случаю 425-ой годовщины от основания Базавлуцкой Сечи
28.12.2018 09:37 Всё Главные новости Факультеты Исторический Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ Исторический факультет Торговый колледж профориентационная деятельность встреча сотрудничество со школами

Недавно директор Торгового колледжа Запорожского национального университета Александр Олейник и доцент кафедры источниковедения, историографии и специальных исторических дисциплин Сергей Биливненко провели встречи с учениками Грушевской ОШ I-III ступеней Грушевского объединенной территориальной общины Днепропетровской области и активистами общины в помещении сельского дома культуры. Общение состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к 425-ой годовщине от основания Базавлуцкой Сечи.

Александр Олейник во время общения с учениками рассказал о страницах истории украинского казачества, обустройстве Запорожских Сечей и зимовников и тому подобное. Также он дал ответ на ряд вопросов об особенностях обучения в Запорожском национальном университете, охарактеризовал профессии, которые можно получить в нашем учебном заведении.
Сергей Биливненко рассказал о развитии исторического образования в университете, о актуальных направлениях исторической научной мысли, которые сейчас разрабатываются учеными исторического факультета, а также о специальностях, которые могут получить выпускники.
Во время встречи с представителями общины, кроме чисто научных вопросов, представители ЗНУ остановились на различных направлениях деятельности как исторического факультета, так и учреждения высшего образования в целом.

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2364313116931401

Похожие новости