В соревнованиях по футзалу университетское первенство завоевали преподаватели физического воспитания
На прошлой неделе в рамках спартакиады среди преподавателей и сотрудников университета состоялись соревнования по мини-футболу. Участие в этом спортивном соревновании приняли три вузовские мужские команды: кафедры физического воспитания, математического факультета (команда «Плюс») и администрации.
Как отметили организаторы встречи и участники соревнований - заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса университета Александр Петренко, тренеры команды «Надежда-ЗНУ» Юрий Арестенко и Александр Гусев - игра проходила на достаточно высоком уровне. Ведь большинство футболистов-участников команд хотя и являются любителями, но регулярно, два раза в неделю, тренируются в футбольной спортивной секции для преподавателей на базе СОК ЗНУ под руководством преподавателя кафедры физической культуры и спорта Александра Горбуля .
Следует указать, что также тренеры в этот день вошли в состав команд-участниц соревнований. В частности, Александр и Виктор Горбули (и.о. заведующего кафедрой физического воспитания) играли за факультет физического воспитания, а их противниками выступили именно их спортивные воспитанники. В команде математического факультета был один из ведущих математиков вуза, доцент кафедры программной инженерии Сергей Чопоров и другие. А вот команду администрации представляли, кроме директора студгородка Армена Мхитаряна, также профессиональные спортсмены и тренеры Александр Гусев и Юрий Арестенко.
Главным судьей этих мини-футбольных соревнований стал студент факультета физического воспитания, ведущий игрок команды «Надежда-ЗНУ» Владислав Кисич, который на сегодня является вторым в списке лучших бомбардиров.
По результатам соревнований командные места распределились следующим образом:
- 1 место - команда факультета физического воспитания;
- 2 место - математический факультет;
- 3 место - команда администрации.
Все участники соревнований были награждены медалями и грамотами за соответствующие места. А представители команды победителей еще и получили памятные подарки от СОК ЗНУ и первичной профсоюзной организации. Награды участникам этой спортивной встречи вручил заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса Александр Петренко.
Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2411684228860956
Елена Хлистун