Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Делегация факультета строительства и гражданской инженерии встретилась со студентами Гидроэнергетического колледжа

На днях в стенах Запорожского гидроэнергетического колледжа состоялась встреча студентов, которые завершают обучение и готовятся получить диплом младшего специалиста, с делегацией факультета строительства и гражданской инженерии Инженерного института Запорожского национального университета.

Перед многочисленной аудиторией студентов колледжа, преимущественно строительно-технических специальностей, выступили заместитель декана по профориентационной работе факультета строительства и гражданской инженерии Виктория Светличная, заведующая кафедрой промышленного и гражданского строительства, доктор технических наук Ирина Арутюнян и заведующий кафедрой городского строительства и хозяйства, кандидат технических наук, доцент Андрей Банах.
Делегация факультета строительства и гражданской инженерии Инженерного института ЗНУ подробно ознакомили студентов со спецификой специальности «Строительство и гражданская инженерия» в целом и особенностями обучения на факультете Инженерном институте ЗНУ частности. Собравшимся донесли информацию об отдельных образовательные программы указанной специальности - «Городское строительство и хозяйство», «Промышленное и гражданское строительство», «Водоснабжение и водоотведение». Участникам мероприятия предоставили краткую информацию о специальностях «Технологии защиты окружающей среды» и «Гражданская безопасность», которые студенты имеют возможность получить на кафедре экологии и охраны труда, а также о связи между различными специальностями и отраслями знаний.
Особое внимание уделялось возможностям трудоустройства и карьерного роста бакалавров и магистров-строителей в Украине, уровеню заработков инженеров-строителей и градостроителей, успехам выпускников факультета разных лет, стажировкам за рубежом и наиболее насущным вопросом вступительной кампании 2019 года.
Студенты получили не только устную информацию, но и цветные буклеты кафедр с подробной информацией.
Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2422978554398190

Андрей Банах,
заведующий кафедрой городского строительства и хозяйства