Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Все начиналось с Ребра

Все начиналось с Ребра

10.11.2008 10:19

Известный украинский писатель, номинант и лауреат многих литературных премий Петр Ребро в рамках празднования Недели украинского языка представил в Запорожском национальном свои книги - 4-й и 5-й тома “Избранных произведений”.

В четвертом томе “Избранных произведений” завершается публикация юмористической серии “Казацкие шутки”. В пятый том вошли лучшие произведения из нескольких десятков авторских сатирических и юмористических книг.
Презентация книг Петра Ребро проходила в ЗНУ не случайно. В Запорожском национальном работает исследовательница творчества писателя - кандидат филологических наук, заведующая кафедрой украиноведения, доцент Ольга Стадниченко.
Мероприятие, участие в котором приняли ученые, писатели, журналисты и артисты, отличалось легкой, юмористической атмосферой. Один из гостей, рассказывая об особенностях фамилии Ребро, указал, что даже первая женщина появилась из ребра. Сам владелец фамилии рассказывал о важности смеха в жизни, раздавал автографы и угощал всех желающих варениками.

Николай ЖИРОВСКИЙ