Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Профсоюз ЗНУ приглашает педагогов и студентов посетить спектакли и концерты

Профсоюз ЗНУ приглашает педагогов и студентов посетить спектакли и концерты

07.02.2019 16:05 Всё Главные новости Первичная профсоюзная организация досуг экскурсия театр концерт

Первичная профсоюзная организация Запорожского национального университета приглашает педагогов, студентов и членов их семей посетить культурно-развлекательные мероприятия, которые будут проходить в ближайшее время в г. Запорожье и в Днепре. В феврале-марте можно посмотреть интересные и актуальные представления или послушать выступление академического симфонического оркестра под руководством известного дирижера, народного артиста Украины Вячеслава Реди. Билеты предлагаются со скидками для членов университетского профсоюза.

Уже 17 февраля группа экскурсантов сможет посетить Театр одного актера «Крик» Михаила Мельника (г. Днепр). В этот день зрителям предлагается посмотреть спектакль «Грех» по мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Эту композицию сравнивают с неистовым броском на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки, способные задеть каждого из зрителей за живое. Основным лейтмотивом произведения, который смог раскрыть автор-постановщик, как отмечается в афише, являются: «Пульсация мозга... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды... Глухое эхо колодца... Грехи сытых... Звезды под ногами... Тень матери... Окно во вселенную... Надежда».
Участники путешествия собираются в 11.45 возле Запорожской областной универсально научной библиотеки. Отправление автобуса в г. Днепра - в 12:00. С 13:30 до 17:00 - прогулка экскурсантов по городу, свободное время. В 17:00-19:45 будет проходить просмотр спектакля «Грех» в Театре одного актера «Крик». В 20.00 автобус с группой отправляется из Днепра. Прибытие в Запорожье - в 21.45. Стоимость всего путешествия включая билетами в театр - 150 грн.
Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр им. В. Магара 26 февраля в 16.00 приглашает университетскую сообщество на премьеру сезона. Посетителям будет интересно посмотреть социальную драму для подростков в одном действии - «Norway.Today» (И.Бауершим). Стоимость билетов для членов профсоюза педагогов - 20 грн.
Традиционный весенний подарок приготовила женщинам Запорожская областная филармония (Концертный зал им. М. Глинки). В исполнении академического симфонического оркестра под руководством главного дирижера, народного артиста Украины Вячеслава Реди здесь прозвучат замечательные музыкальные композиции в рамках концертной программы «ТЫ МОЯ МЕЛОДИЯ». Представителей университетского сообщества ждут 1 марта в 18.00. Стоимость билетов - 50 грн.
Кроме этого, для членов университетского профсоюза предлагаются скидки на билеты (20 грн) - на групповые посещения культурных мероприятий.
За билетами и с предложениями обращайтесь к представителям первичной профсоюзной организации ЗНУ по адресу: учебный корпус № 4, аудитории 209, 212, 311 или по тел.: 228-75-27, 228-76-05, 067-810-82-48.