Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ стали победителями областного конкурса «Студент года 2008»

Студенты ЗНУ стали победителями областного конкурса «Студент года 2008»

24.11.2008 11:55

По случаю празднования Дня студентов управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации организовало и провело ежегодный областной конкурс «Студент года - 2008». Данное мероприятие стало хорошей традицией в Запорожской области и проводится с целью воспитания у студентов высокой учебной и трудовой дисциплины, привлечения их к научно-исследовательской и общественно-полезной деятельности.

Novyna Как всегда, не остались в стороне от такого события и студенты Запорожского национального. Все они достойно представили наше учебное заведение, а некоторым удалось одержать победу в достаточно серьезной борьбе. Так, студентка 5 курса филфака Оксана Куянцева стала победительницей в номинации «Студент-староста года».
Не подвели и молодые ученые ЗНУ. А ведь среди победителей Областного конкурса для одаренной молодежи в отрасли науки много представителей ЗНУ. В направлении «Экономика» лучшими стали научные работы Анастасии Жердевой и Оксаны Кривой. Мария Бойко признана лучшей в направлении «Социология». Победителем в направлении «Право» стал Николай Мартынов. Александр Ивашко написал лучшую работу по педагогике, а Инна Деревинская - по экспериментальным и клиническим аспектам медицины.
Победительницей в отрасли «украиноведение» стала Анна Дорофеева. Победителей поздравил председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух. В своем обращении Александр Васильевич отметил: «Сегодня все зависит от молодежи. Всего лишь через несколько лет они будут лечить и учить, будут руководить предприятиями, территориями, государством. Поэтому, будущее – и их собственное, и нашей страны – зависит от их профессионализма и готовности к этой ответственности». Также руководитель региона пообещал, что и государство, и областная власть будут уделять большое внимание проблемам молодежи, предпринимать усилия по созданию условий для как можно более полной реализации способностей молодых граждан Украины. Победителям конкурса «Студент года» и конкурса молодых ученых Александр Старух вручил почетные грамоты, дипломы и денежные премии.

Юлия ЧЕРНЕТА