Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты Инженерного института и Металлургического колледжа ЗНУ приняли участие в I этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по металлургии

Недавно на кафедре металлургии Инженерного института Запорожского национального университета провели 1 этап Всеукраинской студенческой олимпиады «Металлургия черных металлов» по специальности 136 «Металлургия».

Участие в соревнованиях приняли студенты, которые не только хорошо учатся, но и активно занимаются научной деятельностью. Испытать свои силы пришли 23 участника, среди которых 17 учатся на факультете металлургии Инженерного института, а 6 - в Металлургическом колледже ЗНУ (специализация «Производство стали и ферросплавов»).
Жюри, в состав которого вошли декан факультета металлургии Румянцев В.Р., доценты Воденникова О.С. и Воляр Р.М., определило победителей.
1 и 3 места заняли студенты, являются активными участниками студенческой группы, под руководством доцента Воденниковой О.С. занимающихся проблемами современных технологии повышения эффективности выплавки и обработки черных металлов и сплавов. Так, Заиченко Владимир, студент гр. МЕТ-15-1бд, - I место и Щербина Татьяна, студентка гр. МЕТ-15-1бд, - III место.
2 место завоевал Красса Александр, студент гр. МЕТ-18-2мд, председатель студенческой группы, которая под руководством доцента Воляра Р.М. изучает проблемы технологических особенностей производства цветных металлов.
Впереди у них - участие во II этапе олимпиады, который состоится в Национальной металлургической академии Украины г. Днепра. Желаем нашим победителям дальнейших успехов и побед.
Факультет металлургии благодарит за помощь в подготовке и проведении олимпиады заместителя декана по учебной работе Мосейко Ю.В., и.о. директора Запорожского металлургического колледжа ЗНУ Тютюнник Л. и заведующую металлургического отделения колледжа Середенко Ю.Г.

Воденникова О.С.,
доцент кафедры металлургии