В Запорожском национальном университете продолжается долгосрочная акция «Юридический факультет - детям-сиротам». В этот раз будущие юристы решили вовлечь в благородное дело и представителей других факультетов, устроив в канун Дня Святого Николая благотворительный концерт, на который пригласили всех, кто желает сделать праздничный сюрприз воспитанникам школы-интерната №3 и детского дома «Солнышко».
Студенты юридического факультета были приятно удивлены энтузиазмом, с которым на их призыв отозвались преподаватели и студенты исторического факультета и факультетов менеджмента, журналистики, филологического, социальной педагогики и психологии, филологического и факультета социологии и управления.
В начале мероприятия всем присутствующим продемонстрировали видеоролик о посещениях юридическим факультетом воспитанников детского дома «Солнышко», который в прошлом учебном году сняла студентка факультета журналистики Виктория Калюжная. Всех участников поблагодарили за помощь в сборе средств на праздничные подарки детям-сиротам. Ведь общая сумма пожертвований достигла около двух тысяч гривен.
Потом перед собравшимися выступили «звезды» юридического факультета: саксофонист Алексей Морозов, певицы Ирина Дубинина и Цогик Мазманян, и много других исполнителей.
Представители юридического факультета довольны результатами своей акции и планируют устраивать такие концерты регулярно. На собранные во время проведения акции средства они купили подарки для маленьких сирот и детей, лишенных родительской опеки.
Малышей из «Солнышка», а там живут дети до пяти лет, ожидали сладости. А для старших, от шести-семи лет, воспитанников школы-интерната №3 шефы устроили настоящий праздник. Микола Мартынов, Александр Иванов, Светлана Ковалева, Цогик Мазманян, Максим Серов, Эдуард Часов, предложили детям интересные игры и конкурсы, водили с ними хороводы и, конечно, выслушали новогодние стихотворения, наградив всех сладкими подарками.
В ближайшем будущем студенты юридического факультета опять планируют встречи со своими подшефными. Кроме того, у активистов факультета возникло предложение взять шефство еще и над специализированным интернатом для детей с проблемами слуха.