Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Около сотни филологов и переводчиков получили дипломы бакалавров ЗНУ

Около сотни филологов и переводчиков получили дипломы бакалавров ЗНУ

08.07.2019 15:37 Всё Главные новости Факультеты Филологический Филологический факультет бакалавриат вручение дипломов праздник

Недавно дипломы бакалавра получили выпускники дневной и заочной формы обучения филологического факультета ЗНУ. В этом году ряды филологов и переводчиков, которые учились по образовательным программам «Украинский язык и литература», «Язык и литература (русский)», «Перевод (русский, болгарский языки)», «Перевод (русский, польский языки)», пополнили почти сто специалистов, из которых 11 получили дипломы с отличием.

Чтобы поздравить молодежь с этим знаменательным событием, торжества традиционно посетили представители администрации университета и деканата филологического факультета, преподаватели и родные.
Документы о высшем образовании с отличием вручил выпускникам-бакалаврам проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура. От имени ректората, в частности от самого ректора Николая Фролова, и всего университетского коллектива он пожелал выпускникам всяческих успехов на их жизненном пути, при этом подчеркнув: «Я уверен, что те глубокие знания, которые предоставили вам преподаватели филологического факультета, станут надежным фундаментом вашего будущего профессионального роста и достойной жизни!».
Обращаясь к уже дипломированных специалистов, декан филологического факультета Тамара Хомяк вспоминала поименно талантливых и целеустремленных воспитанников ЗНУ, выдающиеся события факультетского жизни, приятные моменты общения во время поэтических вечеров, студенческих конкурсов, праздничных событий и т.д., которые происходили на факультете и в университете в течение последних четырех лет. Декан также отметила, что путь к вожделенным высотам, как правило, нелегкий, и пожелала выпускникам, чтобы те нашли себя в профессии и стали хорошими специалистами, которые бы развивали родную страну.
К дружных поздравлений присоединили свои голоса и другие представители факультета: заведующий кафедрой славянской филологии Ирина Павленко, кураторы выпускных групп - Ирина Бакаленко и Наталья Козленко. Своим воспитанникам они желали, чтобы день вручения дипломов для них стал непременно счастливым жизненным стартом, который предоставит потом многим из них возможность присоединиться к дружному педагогическому коллективу ЗНУ и страны. Не забыли они с благодарностью вспомнить и польских и болгарских коллег, а также представителей ЗВО этих стран, которых поблагодарили за сотрудничество. Благодаря их поддержке, сегодня выпускники бакалавриата филологического факультета стали квалифицированными переводчиками со славянских языков.
Все, кто в этот день приветствовали молодых коллег с выдающимся событием получения первой ступени высшего образования, также предоставили им хороший совет - не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение, поступив в магистратуру ЗНУ. У них есть возможность не только преодолеть второй уровень высшего филологического образования, но и расширить свою квалификацию, поступив на любую другую специальность по перекрестным поступлениям. По информации деканата филологического факультета, почти 90% представителей данного выпуска намерены воспользоваться этим предложением. Именно поэтому заместитель декана филологического факультета по воспитательной работе Валентина Николаенко предоставила выпускникам бакалавриата консультацию о процедуре и условиях нынешнего поступления в магистратуру университета, относительно этапов вступительной кампании и тому подобное.
В свою очередь, выпускники этого года благодарили представителей ректората, декана и своих преподавателей, а также родителей, которые все эти годы поддерживали их и направляли их развитие. Также все вместе могли вспомнить о интересной и прекрасной студенческой жизни, пересмотрев фоторепортажи выпускных групп. А еще присутствующим на торжестве подарили свои песенные поздравления выдающиеся солисты этого потока - Евгения Пашетнева, Артур Конкин и Наталья Заболотная.

Елена Хлистун