Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Академия Cisco в Инженерном институте ЗНУ начинает 16 учебный год

Академия Cisco в Инженерном институте ЗНУ начинает 16 учебный год

23.08.2019 11:07 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный институт ЗНУ Академии Cisco образовательные услуги

Скоро в Академии Cisco Инженерного института ЗНУ, лидера ИТ-образования профессионального уровня, стартует новый, уже 16 учебный год. Ее преподаватели предлагают всем желающим обучение на курсах по специальностям:
- CCNA - Основы компьютерных сетей
- CCNA - Основы сетевой маршрутизации и коммутации
- Вступление к кибербезопасности
- CCNA Security - защита компьютерных сетей
- CCNACyberOps - операционная защита сетей предприятия
- Основы работы в ОС Linux
- Программирование в ОС Linux
- Вступление в интернет вещей.

Здесь работают инструкторы мирового уровня, все лабораторные работы выполняются на оборудовании и симуляторах, используются мультимедийные учебные материалы, способствующие получения практических навыков, необходимых для трудоустройства. Стоит отметить, что в 2005 году деятельность Академии Cisco начиналась с курса CCNA для студентов специальности «Инженерия программного обеспечения». Это дало возможность учиться организации компьютерных сетей по тем же методикам и материалами, что и студенты всего мира. В 2019-2010 учебном году студенты учились уже по всемирно признанными методиками также и на курсах по кибербезопасности, Интернету вещей и др. Эти методики ежегодно совершенствовались: слушатели Академии получали возможность изучать материалы с мобильных устройств, проводили лабораторные работы на реальном оборудовании, испытывали на себе геймификацию образовательного процесса.
На сегодня для студентов специальности 121 «Инженерия программного обеспечения» (образовательная программа «Программное обеспечение систем») курсы Академии Сisco профессионального уровня излагаются в рамках учебного плана, для всех остальных студентов ЗНУ на контрактной основе. В частности, в прошлом учебном году после курсов по компьютерным сетям студенты 2 курса проверяли свои знания во время игры «Escape Route». И для того, чтобы найти выход из помещения, им пришлось применить все знания и навыки, полученные во время обучения. Студенты 4 курса расследовали реальные инциденты по кибербезопасности, используя инструменты экспертов по CyberOps. В 2019 году 5 студентов 2 курса специальности «Инженерия программного обеспечения» имели возможность пройти промышленную сертификацию ICND1 в тестовом центре бесплатно. Кстати, бесплатные ваучеры для студентов - это награда, которую получила Академия Cisco за качественное преподавание в предыдущем учебном году.
Программа Академий Cisco открыла новые горизонты не только перед студентами, но и перед преподавателями Инженерного института: грант NATO в 2010 году, грант Сообщества кремниевой долины SVCF в 2017 году позволили получить необходимое для работы оборудование, огромный опыт. С 2014 г. Инженерный институт активно работает в рамках волонтерской инициативы по обучению компьютерным сетям военнослужащих войск связи ВСУ. Новая армия осваивает новые подходы к построению сетей из нового оборудования вместе с Программой Академии Cisco.
За годы существования Программа Академий Cisco вдохновила коллектив кафедры программного обеспечения автоматизированных систем на деятельность в направлении социальной корпоративной ответственности, создание условий для качественной профориентации абитуриентов в ИТ-отрасли. В 2013 году открылся Центр подготовки инструкторов академий Cisco, где смогли повысить свою квалификацию сотни преподавателей информатики южной части Украины и начать преподавание современных курсов своим ученикам.
Благодаря Центра поддержки Академий Cisco, который действует с 2017 года, открыли более 60 новых академий в школах и колледжах Украины. Каждый учебный год Центр является организатором массовых онлайн-мероприятий профориентационного направления, для привлечения молодежи и в частности девушек к обучению на ИТ-специальностям и работы в ИТ-индустрии. В этом году к этим мероприятиям присоединились более 15 000 школьников, студентов колледжей и учащихся системы ПТО. Плодотворную работу по подготовке молодежи к развитию цифровой экономики Украины и мира отметили в этом году выдающимися наградами: статус Premier+ получил Центр поддержки Академий Cisco и статус Premier Центр подготовки инструкторов. А это значит, что Академия Cisco Инженерного института ЗНУ вошла в 5% лучших в мире.
В этой Академии Cisco все годы ее деятельности работают квалифицированные инструкторы. В частности, Наталья Полякова, доцент кафедры программного обеспечения автоматизированных систем, с 2014 г. ежегодно признается инструктором уровня ТОП 10% лучших инструкторов мира - Cisco Academy Expert Level Instructor. А отличия Программы Академии Cisco в регионе EMEAR «Women in Networking» и «Above and Beyond» свидетельствуют о положительном влиянии Академии Cisco в сообществе Академии Cisco не только в Украине, но и Восточной Европе. Более об обучении в этом структурном подразделении можно узнать, позвонив по телефону: 095 5374995 или написав на электронный адрес: npp@zsea.edu.ua. Кроме того, советуем посетить сайт Академии: cisco.netacad.zsea.edu.ua