Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / День влюбленных в ЗНУ

День влюбленных в ЗНУ

16.02.2009 14:48

Праздник всех влюбленных в Запорожском национальном отмечали с традиционным размахом и оригинальностью. Студентов и преподавателей ожидали яркие стенгазеты, почта с валентинками, много веселых конкурсов и, конечно же, автобус любви.

Прежде всего, праздничным утром представители студактива и студенческого центра культуры ЗНУ отправились к мэру нашего города Евгению Карташову, которому вручили огромную валентинку с собственными стихотворениями. Следует отметить, что наши студенты устроили для мэра настоящее театрализованное шоу, артистично обыграв свое поэтическое послание. Кроме того, вместе с другими студентами запорожских вузов, представители ЗНУ символически подарили мэру и всем жителям Запорожья свои сердца, выпустив возле мэрии около 200 воздушных шариков.
Создать праздничную атмосферу на каждом факультете Запорожского национального помогли замечательные стенгазеты, которые накануне студенты развесили по всему университету. На биофаке даже провели специальный конкурс на лучшую из них. А студентов и преподавателей экономического и юридического факультетов в придачу ожидал еще и праздничный концерт.

Следует отметить, что студенты-юристы также организовали и «Валентинову почту», с помощью которой признавались в любви преподавателям и своим одногруппникам. А еще они оригинально поздравили с праздником представителей администрации ЗНУ, вручив им валентинки и продекламировав стихотворения.
Традиционно посетил ЗНУ и автобус любви. Маршрут его пролегал через ведущие высшие учебные заведения города. Запорожский национальный университет не стал исключением.
Так, на площадке около второго учебного корпуса собралось немало любителей понаблюдать за веселой шоу-программой, которую устроили работники студенческого центра культуры и студсовета. Также все желающие могли принять участие в увлекательных конкурсах. Студентам предлагали оригинально признаться в любви, спеть романтическую песню или продекламировать стихотворение. А те, кто лучше всего справился с заданиями, конечно же, получили подарки: девушки – конфеты, а ребята – сладкие поцелуи. Ведущими яркого шоу стали: художественный руководитель студцентра культуры Юлия Лотоцкая и студентки Виктория Музалева (факультет журналистики), Надежда Мищенко, Наталия Лихацкая (исторический факультет).  Во время действа все влюбленные также получили уникальную возможность – «официально зарегистрировать» свои отношения в родном университете, во время работы "праздничного ЗАГСа".

Юлия ЧЕРНЕТА