Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете иностранной филологии начался конкурс на лучший поэтический перевод для старшеклассников

25.10.2019 09:43 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультет иностранной филологии профориентационная деятельность конкурс сотрудничество со школами

Факультет иностранной филологии ЗНУ плодотворно сотрудничает с запорожскими школьниками. В частности, его представители поощряют учащуюся молодежь к творчеству и изучению иностранных языков. Одной из форм работы со старшеклассниками является конкурс на лучший поэтический перевод с английского, немецкого, французского и испанского языков, который сегодня продолжается на факультете.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по адресу abiturientfif@ukr.net до 10 ноября 2019 года (указать имя, фамилию, школу, класс, иностранный язык, с которого будет осуществляться перевод, электронный адрес, контактный телефон).
Для участия в I (отборочном) туре необходимо прислать творческие работы до 15 ноября 2019 года на вышеуказанный адрес. Работы будут проверяться до 22 ноября.
Победители первого тура конкурса получат по электронной почте приглашение к участию во втором туре, который состоится 29 ноября в 16.00 (аудитория 321 второго учебного корпуса ЗНУ ул. Жуковского, 66б).
Во время презентации рекомендуем делать короткое (не более 5 минут) устное выступление об авторе произведения (важные факты биографии, творчество, особенности стиля и тому подобное; также поделиться личным опытом перевода поэтического произведения). Презентация должна быть в формате PowerPoint.
Произведения для перевода публикуются на сайте ЗНУ в разделе «Анонсы».
С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://sites.znu.edu.ua/cms/index.php?action=news/view_details&news_id=48920&lang=ukr&news_code=konkurs-poetichnogo-perekladu

Факультет иностранной филологии