Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Воспитанники «Школы лидеров ученического самоуправления» посетили «Юниверс-ТВ»

Воспитанники «Школы лидеров ученического самоуправления» посетили «Юниверс-ТВ»

02.12.2019 14:05 Всё Главные новости Факультеты Журналистики Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультет журналистики отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства профориентационная работа «Школа лидеров ученического самоуправления» мастер-класс экскурсия

Уже четвертую субботу подряд слушатели «Школы лидеров ученического самоуправления» (организаторы - сотрудники отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства) участвуют в различных мероприятиях, проводимых в Запорожском национальном университете. 16 ноября представители факультета журналистики провели для них тренинг по медиаграмотности (спикер: доктор наук по социальным коммуникациям, профессор кафедры социальных коммуникаций, рекламы и связей с общественностью Виктория Ковпак) и мастер-класс по использованию интерактивных технологий при монтаже видеоинформации (тренер: заведующая учебной лаборатории телевизионной журналистики, ассистент кафедры журналистики Екатерина Вавилова).

Ознакомительную экскурсию специализированными аудиториями (телевизионной студией, монтажной, ньюзрумом) учебной лаборатории телевизионной журналистики факультета журналистики, где будущие телевизионщики овладевают практическими навыками производства аудиовизуального продукта, провела доцент кафедры журналистики Алла Терновая. Она отметила, что участники «Школы лидеров ученического самоуправления» очень активные, они с интересом знакомились с видеотехникой и другими техническими средствами для телевизионного производства. Многие ставили вопросы: для чего и как используется то или иное устройство и почему в продакшн-студиях стены окрашены в зеленый цвет. Ученики-слушатели Школы является целеустремленными, они быстро воспринимают новую информацию, не боятся трудностей и быстро адаптируются для работы в незнакомых для них ситуациях.
Во время мастер-класса по использованию интерактивных технологий в ходе обработки аудиовизуальных материалов в монтажных программах провели занятие по освоению принципов работы не только с видеооборудованием, а также по приобретению практических навыков работы перед камерой (в соответствии с общепринятыми требованиями телевизионного производства). Тренер Екатерина Вавилова отметила, что современные школьники, несмотря на их высокую активность в социальных сетях и практическую работу в кадре и за кадром, нуждаются в советах от людей, которые прошли «телевизионную школу». Эти навыки, которые школьники получают на подобных тренингах, помогут им создавать качественный контент для различных ТВ.
Начальник отдела доуниверситетской подготовки, провориентации и трудоустройства ЗНУ Галина Мыкытив напомнила слушателям Школы лидеров ученического самоуправления о других мероприятиях, которые продлятся до середины декабря 2019 года и о последующих этапах работы Школы уже в 2020 году.

Факультет журналистики

Фотогалерея: