Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В топ-10 лучших спортсменов Запорожье в 2019 году вошли воспитанники ЗНУ

В топ-10 лучших спортсменов Запорожье в 2019 году вошли воспитанники ЗНУ

В топ-10 лучших спортсменов Запорожье в 2019 году вошли воспитанники ЗНУ
17.01.2020 10:10 Всё Главные новости Факультеты Физического воспитания Спорт каноинг тяжелая атлетика

В Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства определили лучших спортсменов и тренеров по результатам выступлений в 2019 году. Возглавила рейтинг известна запорожская спортсменка, каноистка, представительница ЗОШВСМ, аспирантка факультета физического воспитания Запорожского национального университета Людмила Бабак, которая в прошлом году стала чемпионкой Европы и мира по гребному марафону на каноэ. Ее наставник, заслуженный тренер Украины Сергей Снежко, соответственно, стал лучшим тренером года в ЗОШВСМ.

Напомним, что в прошлом году Людмила стала четырехкратной чемпионкой мира по марафону. Спортсменка не знает поражений в марафонах с 2017 года, с тех пор, как выиграла две дистанции на чемпионате Европы и одну на чемпионате мира. За эти годы Людмила Бабак завоевала 9 высших наград на чемпионатах мира (четыре золотые медали) и Европы (пять золотых медалей). Кроме того, в топ-10 лучших спортсменов ЗОШВСМ в 2019 году вошел студент ЗНУ Кирилл Пирогов (тяжелая атлетика).
Среди побед Кирилла в 2019 году - «серебро» чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 358 кг и «серебро» международного кубка «Cup of blue swords» по тяжелой атлетике в категории 96 кг с результатом 351 кг (рывок 161 кг, толчок - 190 кг).

Похожие новости