Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском гидроэнергетическом колледже ЗНУ состоялось вручение дипломов выпускникам

Днями в Запорожском гидроэнергетическом колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялся 150-й юбилейный выпуск. Выпускники специальностей издательство и полиграфия; теплоэнергетика получили дипломы младших специалистов.

Напомним, что юбилейное торжественное мероприятие проходило в год празднования 85-й годовщины основания нашего славного колледжа. За это время путевку в жизнь получили более 30 000 выпускников. В этом году мы выпускаем действительно звездный состав теплоэнергетиков, дизайнеров, а также спортсменов, артистов, будущих политиков и ученых. Поэтому, не случайно, гостей и виновников торжества приветствовали на церемонии вручения наград «Гидро-Оскар-2020».
Награды были вручены в таких номинациях, как «Лучший разум» – среди тех, кто получил диплом с отличием; «Энерджайзер» – среди выпускников-активистов; «Sportmaster» – среди выпускников-спортсменов; «Лучший выпускник» – звездный выпускник для каждой специальности.
Кроме студенческого совета колледжа в определении победителей-номинантов принимали участие директор колледжа Черненко В.В., заместитель директора по воспитательной работе Усова С.В., председатель профсоюзного комитета Смирнова Л.И., руководитель физического воспитания Сапко В.В., преподаватель физического воспитание Багрин В.С., классные руководители групп Пупирева И.А. и Потапова А.О., поэтому в беспристрастности и объективности при определении победителей не сомневался никто.
Поздравить выпускников на праздник пришли представители Запорожского национального университета: проректор по научно-педагогической работе и технического образования Виктор Банах и заведующая кафедрой издательского дела и редактирования Татьяна Плеханова, а также - студентка факультета журналистики образовательной программы «издательского дела и редактирования», выпускница Гидроэнергетического колледжа Ирина Левицкая. Во время вручения дипломов Татьяна Плеханова поздравила выпускников ЗГЕК и пожелала им успеха в построении карьеры. Она отметила, что уже 8 лет продолжается сотрудничество между колледжем и факультетом журналистики, ведь выпускники Запорожского гидроэнергетического колледжа имеют возможность поступать на соответствующую специальность на факультет журналистики. На сегодня уже первые из выпускников колледжа, которые продолжили обучение в ЗНУ на факультете журналистики, закончили магистратуру. Татьяна Плеханова пригласила выпускников специальности «издательство и полиграфия» к обучению на факультете журналистики.
Руководство и преподаватели колледжа обратились к виновникам празднования с такими теплыми словами: "Дорогие выпускники! Не забывайте, что необходимое условие современности – образование в течение жизни, поэтому искренне желаем вам не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в Запорожском национальном университете! Желаем выпускникам успехов и не забывать родной колледж, который предоставил вам путевку в жизнь!"

Запорожский гидроэнергетический колледж

Фотогалерея: