Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В рамках международного проекту EUROPOC Запорожский национальный университет развивает сотрудничество с НТУ «Днепровская политехника»

19.02.2020 10:18 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University проектно деятельность проект EUROPROC тренинг сотрудничество с заведениями высшего образования

В рамках проекта EUROPROC академический координатор проекта, докторант ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Виктория Меняйло 18 февраля провела тренинг по написанию проектных заявок для аспирантов и преподавателей НТУ «Днепровская политехника», во время которого команды разработали Стратегию развития университета по повышению качества образования, привлечение абитуриентов, увеличение количества международных публикаций и грантов. Участники тренинга проявили незаурядную заинтересованность в участии в мероприятии. Они предложили много продуктивных идей, направленных на развитие родного вуза и высшего образования в целом. В конце мероприятия все получили сертификаты за подписью ректора университета Геннадия Пивняка и координатора проекта EUROPROC.

Кроме того, состоялись личные встречи и обмен мнениями с организаторами мероприятия: первым проректором Александром Азюковским, заведующей аспирантуры и докторантуры Ларисой Колесник, - а также с участниками проекта «Инновационный университет и лидерство» - заведующим кафедрой маркетинга Сергеем Касьяном и заведующей кафедры программного обеспечения компьютерных систем Ириной Удовик.
В конце мероприятий Виктория Меняйло поблагодарила организаторов за приглашение и сотрудничество, а также передала отделу аспирантуры и докторантуры НТУ «Днепровская политехника» экземпляры учебно-методических пособий «Подготовка докторов философии (PhD) в Запорожском национальном университете» и «Основы формирования европейской проектной культуры», авторами которых являются участники проектной команды EUROPROC.

Больше фото здесь: