Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете строительства и гражданской инженерии во время карантина обеспечивают выполнение образовательных программ в режиме онлайн

Администрация и преподаватели факультета строительства и гражданской инженерии инженерного института ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) во время карантина обеспечивают выполнение образовательных программ, в том числе путем организации образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения, которое не предусматривает посещение аудиторий университета студентами.

Образовательный процесс по дистанционной форме осуществляется с использованием системы электронного обеспечения обучения ЗНУ (Moodle), электронной почты, а также таких средств коммуникации, как программы Viber, Skype, Telegram.
Очень активно преподаватели факультета используют программу Zoom для проведения лекций в дистанционном режиме. Такой подход позволяет выполнять требования законодательства, исключает контакт преподавателя со студентом, но, в то же время, позволяет им постоянно находиться на связи.
Преподаватели кафедр факультета активно работают в системе Moodle, где студенты могут найти лекционные материалы, учебную и нормативную литературу, а также получить индивидуальные задания и пройти тестирование по темам курса.
Работа преподавателей в системе Moodle постоянно мониторится на уровне кафедр и на уровне деканата, что позволяет оперативно решать проблемные вопросы, которые возникают со стороны студента или преподавателя.
Во время карантина большое значение на факультете уделяется обратной связи. Отзывы студентов о наполнении курсов, о работе преподавателя во время дистанционной формы обучения рассматриваются на совещаниях декана факультета с заведующими кафедр.
Такие совещания проводятся раз в неделю (или при необходимости) с использованием программы Zoom в дистанционном режиме. На этих совещаниях постоянно присутствует директор центра образовательных услуг для иностранных граждан, который занимается жизнью студентов, приехавших к нам на обучение из других стран.
Деканат факультета работает в дежурном режиме и предоставляет консультации по вопросам организации учебного процесса в условиях карантина.

Факультет строительства и гражданской инженерии