Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты энергостроительного отделения Запорожского гидроэнергетического колледжа ЗНУ учатся с помощью интернет-ресурсов

Карантин – не помеха на пути к получению новых знаний и навыков, считают в Запорожском гидроэнергетическом колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу). Сегодня колледж является одним из старейших учебных заведений региона. Здесь осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов на базе 9-х, 11-х классов и учреждений профессионально-технического образования по многим специальностям, которые пользуются спросом в мире, в том числе издательство и полиграфия, прикладная механика, учет и налогообложение, финансы, банковское дело и страхование, строительство и гражданская инженерия, теплоэнергетика и т.д.

Во время карантина по всем специальностям колледжа происходят online-занятия и для удобства студентов на сайте ЗГЭК ЗНУ обнародован график проведения консультаций преподавателей по всем дисциплинам предметно-цикловых комиссий. Проводя занятий со студентами, преподаватели используют разнообразные ресурсы, среди которых Google Classroom; конференции в Google Hangouts и Google Duo; консультации по настройке AutoCad с помощью программы Team Viever, а также контроль знаний с помощью Google Forms.
Как рассказала преподаватель энергостроительного отделения Алена Луценко, преподаватели специальности «Теплоэнергетика» и «Строительство и гражданская инженерия» (специализация «Монтаж и обслуживание внутренних санитарно-технических систем и вентиляции») прилагают максимум усилий для успешного усвоения материала студентами с помощью вышеупомянутых сервисов. «Наши студенты, – подчеркнула Алена Алексеевна, – в любой момент могут получить консультации у преподавателей и, и любым удобным для них способом. Мы используем переписку в Viber, электронную почту, а также консультируем в телефонном режиме и т.д.».
Студенты специальности «Теплоэнергетика» и «Строительство и гражданская инженерия» Запорожского гидроэнергетического колледжа ЗНУ активно приобщаются к дистанционной форме обучения и охотно работают с учебным материалом. Среди предметов, изучаемых сейчас на курсе, основы проектирования источников теплоснабжения; инженерная графика и основы начертательной геометрии; автоматизация регулирования СТС; теплотехнические измерения; компьютерная графика; теплотехника; теплоснабжения и тому подобное.
Студенты колледжа благодарны своим преподавателям - Светлане Гавриленко (заведующей энергостроительного отделения), Анжеле Потаповой, Валентине Свиридович, Анне Дичок, Ларисе Ратниковой, Оксане Зубковой и Алене Луценко, которые постоянно находятся с ними на связи, охотно помогают, постоянно консультируют, чтобы помочь усвоить материал во время семинарских занятий, а потом как можно лучше выполнить задание, сдать тестирование и получить высокий рейтинг.

Инженерный институт