Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты факультета журналистики приняли участие в социальном грантовом проекте «Scholarship в Украине»

09.06.2020 16:38 Всё Главные новости Факультеты Журналистики ZNU Zaporizhzhia National University факультет журналистики грантовая деятельность конкурс победа

В мае в рамках социального проекта для студентов «Scholarship в Украине» проходил V конкурс для соискателей высшего образования. «Карантин - это дополнительная возможность для студентов Запорожского национального университета получить грант на образование», - как отметили организаторы. Поэтому целенаправленные студенты факультета журналистики ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) попробовали свои силы в предложенной инициативе.

Это уже 5 конкурc, который компания CyberShark как инициатор такого социального проекта в Украине, организует для студенчества. Призовой фонд V конкурса составляет 63 000 грн, которые могут быть использованы на:
- оплату за обучение в учебном заведении, - оплату за любые образовательных курсов, на выбор победителя.
Победители (а их будет трое) получат грант на обучение в размере 15 000 грн, а студенты, занявшие второе и третье места, тоже получат поощрительные денежные призы.
В частности, Юлия Канзеба, студентка 3 курса факультета (ОП «Издательское дело и редактирование») под руководством доцента Виктории Ковпак подготовила аналитическую статью в рамках конкурсной темы «Бизнес-идеи и стартапы: что я могу реализовать уже сегодня?»: «Общественный проект «Paslawsky 'FEST»». На вопрос: «А что я могу реализовать уже сегодня?» Юлия ответила в работе так: «Я уже могу начать работу по организации коммуникационной площадки, куда хочу привлечь студентов факультетов журналистики, ведь они нуждаются практики и реализации идей, а фестивальный формат зависит и от большого количества человеческого капитала. Я точно есть (ре)транслятором ментативив региона, ведь Попасная - мой родной город. Я точно верю в успех таких проектов, которые является частью бренд-культуры страны».
Анна Андреевская, студентка 2 курса факультета (ОП «Информационная деятельность в бизнесе политике и государственном управлении») под руководством доцента Натальи Санакоевой подготовила аналитическую статью «Бизнес и волонтерство - возможно ли сотрудничество?», Где в выводах Анна отметила: «Итак, сравнив две партнерских предложения («Стандарт» и «Премиум»), различающихся своей масштабностью, мы искали ответ на вопрос: возможно ли сотрудничество бизнеса и волонтерства. Исследовав преимущества для бизнеса и волонтерской организации, а также принимая во внимание наработанную схему партнерства между бизнесом и организаторами конференции TEDx, можем смело ответить «да»».
Обе студентки-участницы - гордость факультета, ведь их академическая успеваемость, мощная общественная деятельность, большой волонтерский опыт, профессиональные медийные, информационно-коммуникационные навыки позволили в сессионном марафоне принять участие в грантовой программе, направленной на то, чтобы поддерживать молодежь, поощрять ее и мотивировать.
Образовательным заведениям, студенты которых принимают участие в конкурсах, предоставляются сертификаты участников социального грантового проекта «Scholarship в Украине».
Поэтому надеемся, что этот опыт будет полезным и для студентов, и для университета!
Виктория Ковпак,
факультет журналистики