Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском металлургическом профессиональном колледже ЗНУ завершился прием заявлений от абитуриентов на базе 9 классов

Недавно в Запорожском металлургическом профессиональном колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) завершился прием заявлений и документов от поступающих на базе 9 классов. По словам ответственного секретаря отборочной комиссии Оксаны Матяшевой, в этом году у юношей и девушек наибольшей популярностью пользовались такие специальности, как «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» на которую подали документы 30 абитуриентов, а также «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте), на которую подали заявления 24 абитуриента». Всего в Запорожский металлургический профессиональный колледж подали заявления 119 юношей и девушек, завершивших обучение в 9-ом классе.

Выбрав обучение в ЗМПК ЗНУ, абитуриенты сделали только первый шаг к успеху. Чтобы стать студентами поступающим необходимо еще и преодолеть вступительные экзамены, которые начались 15 июля и продлятся по 20 июля. Первая группа абитуриентов уже сдала экзамены по украинскому языку, а вторая будет сдавать его 16 и 17 июля. Вступительный экзамен по математике пройдет в период с 18 по 20 июля.
Подготовиться к вступительным экзаменам на базе 9 классов абитуриентам поможет программа профессиональных экзаменов, с которой можно ознакомиться на странице: http://zmk.zp.ua/progrvstup9.html А узнать стали ли сегодняшние абитуриенты студентами Запорожского металлургического профессионального колледжа они смогут 23 июля.
Абитуриенты, завершившие обучение в 9-ом классе, уже сделали свой выбор, а вскоре и поступающие на базе 11-х классов, а также те, кто получили дипломы квалифицированных рабочих тоже выберут для себя учебное заведение. А чтобы стать студентами необходимо своевременно подать документы.
Напоминаем, что абитуриенты, поступающие на базе профессионально-технических училищ должны подать заявления и документы с 13 августа по 2 сентября. Поступающие на базе 11-х классов, сдавшие ВНО, с 13 августа по 01 сентября. А абитуриенты на базе 11-х классов, поступающих на основании экзаменов, сданных в колледже, - с 13 по 22 августа.
Запорожский металлургический профессиональный колледж предлагает абитуриентам-2020 получить образование по таким специальностям, как «Отраслевое машиностроение», «Металлургия» («Производство стали и ферросплавов»), «Металлургия» («Обработка металлов давлением»), «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика», «Железнодорожный транспорт», «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)». Более подробную информацию о специальностях можно получить по ссылке: http://zmk.zp.ua/spetsilnosti.html
Полученное образование в Запорожском металлургическом профессиональном колледже это не только гарантированное трудоустройство, но и возможность, вступив сразу на II или III курсы, получить степень бакалавра, а затем и магистра в инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета.
Обратите внимание, что несмотря на то, что поступление на базе 9-х классов завершено, а подача документов на базе 11-х классов и профессионально-технических училищ начнется только 13 августа, отборочная комиссия и ее ответственный секретарь Оксана Борисовна Матяшева, продолжают работать для вас с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30. По адресу: г. Запорожье, ул. Немировича-Данченко, 71 Телефоны: 770-80-81, 770-80-82, 770-80-83, 050-851-82-22.

Инженерный учебно-научный институт