Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали обновленную информацию о графике поселения студентов в общежития

04.08.2020 11:31 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University отдел воспитательной работы студенческие общежития график поселения

Обращаем внимание студентов и абитуриентов, что в этом году изменен порядок подачи заявлений на поселение в студенческие общежития ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) от различных категорий студентов. По информации, предоставленной начальником отдела воспитательной работы Светланой Кондратенко, максимально оптимизирован алгоритм поселения студентов, а также данная процедура проходит в несколько сессий, она подстроена под образовательный процесс университета в условиях карантина.

Подача заявлений на проживание в общежитиях ЗНУ от претендентов происходит в несколько этапов. Первый, основной этап, подачи заявлений от студентов старших курсов уже завершился, он проходил с 20 по 30 апреля. Факультетскими, коледжскими и общеуниверситетской комиссиями по поселению в общежития был утвержден перечень лиц, имеющих право проживать в студенческих общежитиях в период 2020-2021 учебного года. Сейчас состоятся еще несколько сессий подачи заявлений на поселение, во время которых имеют возможность это сделать те, кто впервые будет поселяться в общежития, и старшекурсники, которые по определенным причинам не успели предоставить необходимые документы, чтобы получить место в общежитии. Обращаем внимание, что прием заявлений на поселение в студенческих общежитиях ЗНУ для различных категорий студентов состоится по следующему графику:
- с 3 по 13 августа будет проходить прием документов и регистрация для поступающих в колледжи-2020 (соискателей профессионального предвысшего образования) и студентов университета образовательного уровня «бакалавр», которые не успели подать пакет документов в апреле;
- с 5 по 12 сентября (последний день - до 10.00) будет представление документов от поступающих на 1 курс бакалавриата;
- 13-14 сентября будут приниматься заявления от соискателей высшего образования ОР «магистр» 1 года обучения и поступающих на старшие курсы ОР «бакалавр».
Особое внимание на графики подачи заявлений должны обратить поступающие на 1 курс бакалавриата, которые будут учиться на условиях контракта. С 15 сентября начнется следующая сессия подачи заявлений на поселение в общежития, но исключительно на вакантные места! Итак, лучшим вариантом для них будет своевременное внесение платы за обучение и подача заявки на поселение в первую сессию - до 12 сентября (до 10.00 этого дня), чтобы гарантированно получить места в общежитии.
Группы для поселения в общежития будут формироваться следующим образом:
- 28, 31 августа, 1 и 2 сентября состоится поселения студентов старших курсов, которые продолжают обучение;
- поступающие на 1 курс заселяться 10, 11 и 14 сентября по следующему расписанию: 1) те, кто подали заявления 5-7 сентября, будут заезжать в общежитие 10 сентября; 2) лица, которые подали заявления 8-9 сентября, будут заселяться 11 сентября; 3) лица, совершившие подачу документов 10-12 сентября, будут заселяться 14 сентября. Накануне дня поселения студенты получат направление для поселения на электронный адрес, который указали при регистрации заявления. В направлении будет указана следующая информация: № общежитии, № комнаты, этапы оформления, суммы к оплате и расчетные счета.
Особое внимание также обращаем на график поселения студентов Экономико-правового профессионального колледжа и Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий, которые начинают учебный год с 1 сентября. С 3 по 13 августа претенденты подают электронные заявления на поселение. Уже 20 августа состоится заседание комиссий колледжей, которые утвердят списки жителей, а 21 августа эти списки будут обнародованы. Процедура поселения студентов колледжей состоится 28 августа. Поэтому следите за информацией на сайте по ссылке: http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/156.ukr.html
Подробную информацию об изменениях в правилах поселения в общежития ЗНУ смотрите на странице отдела воспитательной работы по ссылке:
А также обращайтесь за уточнениями к специалистам отдела воспитательной работы по тел.: 098-494-43-79; 050-850-43-83.