Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Учебный год для первокурсников Запорожского гидроэнергетического профессионального колледжа ЗНУ начался вдохновенно

1 сентября в Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года.

Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж принадлежит к числу старейших высших учебных заведений юга Украины. Основанный в 1935 году как вечерний энергетический техникум для подготовки специалистов по эксплуатации Днепровской гидроэлектростанции, в нынешнем году колледж перешагнул черту своего восьмидесятого набора студентов.
Главными героями этого дня стали, конечно же, первокурсники, которых встречали их кураторы и представители студенческого самоуправления. Они провели студентов 1-го курса кабинетами и аудиториями, познакомили с учебным заведением. Лидеры студенческого самоуправления, рассказывая о своей яркой и захватывающей студенческой жизни, вручали каждому новичку символический значок и воздушные шарики в память об их первым учебном дне.
Следуя правилам противоэпидемических мероприятий, руководство колледжа обеспечило на входе температурный скрининг учащихся, а в случае необходимости молодым людям предоставлялись защитные маски. От имени администрации Запорожского гидроэнергетического колледжа ЗНУ юных студентов поздравили директор ЗГЕФК ЗНУ Виктор Черненко и заместитель директора по воспитательной работе Светлана Усова. Виктор Вячеславович и Светлана Викторовна, поздравив молодое поколение с началом нового этапа в их жизни, призвали ребят как можно скорее влиться в студенческие ряды колледжа, а также пожелали молодым людям стать активными участниками его жизни. И, разумеется, представители администрации подчеркнули, что обучение в колледже - это только первая ступень в становлении будущих специалистов, в их карьере, и выразили уверенность, что все первокурсники-2020 продолжат свое обучение в Запорожском национальном университете.
Ознакомительная экскурсия, которую для молодых людей провели кураторы, не оставила равнодушными никого. Ребятам показали актовый зал, столовую, лаборатории колледжа и, конечно же, многочисленные спортивные залы. У первокурсников сразу же разгорелись глаза от этого разнообразия, и многие из них записались в различные спортивные секции. Безусловно, одной из изюминок этой экскурсии стало посещение музея гидроэнергетического колледжа.
Первый учебный день для студентов 1 курса ЗГЭПК ЗНУ прошел интересно и оставил после себя прекрасные впечатления. Поздравляем весь коллектив Запорожского гидроэнергетического профессионального колледжа с началом учебного года, а первокурсникам желаем как можно скорее стать настоящими студентами, которые будут уверенно шагать к успеху!

Инженерный учебно-научный институт