
На этой неделе на факультете социальной педагогики и психологии ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялся очередной выпуск магистров. Свои дипломы получили почти 280 молодых специалистов, которые осуществляли учебу по шести образовательным программам: «Психология», «Педагогика высшей школы», «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Социальная педагогика», «Театральное искусство».
На заочной форме учились 212 человек, на дневной форме – 67. Дипломы с отличием также получили 67 выпускников магистратуры, из которых 15 обучались на дневной форме и еще 52 – на заочной.
Защита магистерских работ проходила в смешанном формате. В этом году впервые была применена дистанционная форма.
Кроме этого, еще 18 студентов магистратуры, которые учатся по дополнительному набору, будут защищать свои дипломы в марте.
В этом году, в связи с карантинными ограничениями, не состоялись традиционные торжественные мероприятия по случаю вручения дипломов выпускникам. Чтобы получить свои документы о высшем образовании, магистры посетили деканат факультета СПП. Здесь их поздравили с этим замечательным в их жизни событием сотрудники деканата и пожелали магистрам счастливой личной жизни и успешного карьерного развития.
Елена Хлистун