Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускники филологического факультета получили дипломы магистров

Выпускники филологического факультета получили дипломы магистров

21.01.2021 10:19 Всё Главные новости Факультеты Филологический ZNU Zaporizhzhia National University філологічний факультет вручення дипломів магістратура

Двадцатого января на филологическом факультете Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось вручение дипломов выпускникам-магистрам специальностей «Филология. Украинский язык и литература» и «Филология. Славянские языки и литературы (перевод включительно) » образовательной программы «Русский язык и зарубежная литература. Второй язык». Всего в этот день дипломы получили 21 выпускник дневной формы обучения и 55 выпускников заочной формы обучения, из них 11 – дипломы с отличием.

Декан Тамара Хомяк пожелала выпускникам счастья во взрослой жизни, профессиональной самореализации, мира и любви. Также она обратилась к выпускникам с просьбой не забывать родную «alma-mater» и филологический факультет. Кроме того, магистров поздравили заведующая кафедрой славянской филологии, профессор Ирина Павленко, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой украинского языка Раиса Христианинова, заведующая кафедрой украинской литературы Наталия Горбач  и другие научно-педагогические работники факультета.

В частности, преподаватели разных кафедр факультета искренне поздравили виновников праздника с завершением важного этапа в их жизни и пожелали в будущем успехов и новых достижений для высококвалифицированных специалистов, мастеров своего дела и настоящих патриотов родного края.

Также научно-педагогические работники и руководство филологического факультета поблагодарили выпускников за то, что на протяжении учебы они демонстрировали активную жизненную позицию и желание получить хорошие знания. По их мнению, это в дальнейшем поможет нынешним выпускникам стать настоящими специалистами на избранной ниве и построить профессиональную карьеру.